Дмитрий Квартальнов: «Для нас сильный раздражитель - московское «Динамо» (видео)
После матча «Витязь» - ЦСКА (1:4) корреспондент Sovsport.ru побывал на пресс-конференции тренеров Олега Ореховского и Дмитрия Квартальнова.
После матча «Витязь»
- ЦСКА (1:4) корреспондент Sovsport.ru побывал на
пресс-конференции тренеров Олега Ореховского и Дмитрия Квартальнова.
- Мы довольны результатом, победили, - рубил фразы главный
тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – В неравных составах сыграли, забили.
Пропустили «3 на 5». Но «4 на 5» играли хорошо. Наверное, это и предопределило
исход. Неплохо-неплохо. Идем дальше.
- Команду ЦСКА – с очередной победой. По нашей игре, скажем
так, основной вопрос – у нас выпало полкоманды. Да, половина команды воевала,
билась. А другая половина – так, прохлаждалась, - сурово выносил вердикт
главный тренер «Витязя» Олег Ореховский. – В целом первый и третий периоды мы
сыграли ровно. Но второй провалили.
- Почему вы взяли
тайм-аут во втором периоде? - неожиданно спросил у Ореховского
корреспондент газеты «Подольский рабочий».
- Соперник не выпускал нас из зоны. Мозг у многих
отключился. Забыли, что делать. Начали бездумно бегать. И этот тайм-аут где-то
помог.
- С нынешнего сезона
чемпион России определяется по результатам регулярного чемпионата КХЛ.
Справедливо ли это, или систему нужно поменять? – не успокаивался
корреспондент «Подольского рабочего».
Ореховский передал слово Квартальнову – для «Витязя» этот
вопрос пока не актуален. Дмитрий Вячеславович, кажется, писал эсэмэску под
столом – и очень удивился, что его отвлекли именно ради этого.
- Вы знаете, но есть календарь. И его составили для всех
команд, - Квартальнов тоже решил сыграть в «Капитана Очевидность». – Правильно
это или нет – мы следуем календарю. Ну что же мы сейчас будем сотрясать воздух?
Календарь для всех одинаковый. Начался чемпионат.
- Но ведь в следующем
сезоне может быть больше команд, - разговор с «Подольским рабочим» явно
уходил не туда.
- Перед началом сезона мы все приняли этот календарь, - поразился
Квартальнов, показав свою открытую ладонь. Мол, это же так просто! – Конечно,
какие-то специалисты учтут какие-то нюансы, и все будет по-другому. Понятно,
что более правильно – играть по два матча, каждый с каждым. Гладкий календарь и
плей-офф – для нас это нормально. Но ведь принимает решение лига.
- Наверное, надо
переформулировать вопрос, - решил спасти ситуацию пресс-атташе «Витязя»
Геннадий Набатов. – Что важнее для ЦСКА
сегодня – золото регулярного чемпионата или победа в Кубке Гагарина? Очень
многие спрашивают...
Квартальнов изумился, что об этом спрашивают у «Витязя»:
- Я не знаю. Очень много играть. Мы так далеко не смотрим.
- А вы сами ожидали,
что половина игроков будет прохлаждаться? – Ореховскому решили наступить на
больную мозоль.
- Если честно, то не ждал. ЦСКА – сам по себе хороший
раздражитель.
- Что будете делать?
- Еще пока не решил.
- А вы ожидали перед
началом сезона, что ЦСКА во второй раз выдаст серию из 13 побед? – вопрос
Квартальнову.
- Мы не думали о таких победах. У нас новая команда, мы
работали. Здорово, что все так получается. Но главные матчи – впереди. Мы в
каждом из них стараемся играть на полную катушку.
- Вы ждете, что в
воскресном матче с московским «Динамо» у вас снова будут вопросы к судейству?
- Будет хорошая игра. Я не знаю, что там было в «Лужниках».
Наверное, какие-то претензии к судейству. Рекорды считаете вы, журналисты. Но
если для «Витязя» сильный раздражитель – ЦСКА, то для нас – «Динамо». Обыграть
эту команду – очень важно для всех, тренеров и хоккеистов.
- Будете ли вы
готовить Александра Радулова психологически к воскресному матчу, чтобы у него с
«Динамо» снова не повторилось срыва? Все помнят, как он там не очень красиво
выступил.
- Будем, - только это Квартальнов и сказал.
Читать также:





