Николай Прохоркин: Надеюсь, судьи дадут нам нормально поиграть с «Динамо», а то у нас обычно всегда меньшинство (видео)
После матча «Витязь» - ЦСКА (1:4) корреспондент Sovsport.ru поговорил с форвардом ЦСКА Николаем Прохоркиным.
После матча «Витязь»
- ЦСКА (1:4) корреспондент Sovsport.ru поговорил с
форвардом ЦСКА Николаем Прохоркиным.
- В первом круге вы
победили «Витязь» - 1:0…
- Сегодня игралось намного легче. Может быть, у нас подъем,
а у них - спад? Не могу точно сказать. Но эту легкость мы чувствовали.
- ЦСКА снова одержал
серию из 13 побед, повторив свой же рекорд КХЛ…
- Честно говоря, даже не слежу за этим. Выигрываем, и слава
Богу.
- Больше месяца у вас
не получалось забить. Сегодня, наконец, гол. Переживали из-за засухи?
- Поначалу – да, переживал. Зацикливался… Потом уже выкинул
все из головы. Сейчас очень рад, что все-таки получилось забить. Какие бы голы
ни были, они приятны. В прошлом сезоне я поднял планку. А сейчас должен
стремиться к этому же.
- Вы слышали, что у него теперь новая кличка? – сообщил
проходящий мимо Радулов.
- Какая именно?
Почему?
- Bauer –
я подписал контракт с этой фирмой. Сегодня мы не выдали форму, - засмеялся Прохоркин.
- А почему не
получалось забивать? Как это объясняете?
- Может быть, зацикливался на очках? Раз-два, играть не
пошла. Где-то подсознательно сидело. У меня небольшая травма была, пропустил
несколько матчей, тяжело вкатывался, потерял форму. Все накладывалось слоями. А
сейчас вроде выровнялось. Последние игры неплохо провел, и теперь вот набрал
очки.
- Чего вы ждете от
воскресного матча с московским «Динамо»?
- Только победы ждем. И чтобы судьи дали нормально поиграть.
С «Динамо» обычно тяжело играется. Мы обычно в меньшинстве играем, - с улыбкой
напомнил Прохоркин.
- А чувствуется, что
в «Лужниках» тяжелее с судьями, а на домашней арене – легче?
- Может быть, морально больше, что в «Лужниках» больше
давление от болельщиков. Еще эти удаления сыплются, десятиминутные штрафы. Все
это накладывается.
- Что делает ЦСКА
сейчас лучшей командой КХЛ?
- Я думаю, коллектив. У нас отличная команда, которая работает.
И все четыре звена выполняют тренерскую установку. И это дает результат.
- Вы провели два
матча без Радулова и Артюхина, и абсолютно этого не заметили?
- По результату, может, и незаметно. Но все равно это в
команде замечается. И видно, что на поле их не хватает. Несмотря на то, что
люди дисквалифицированы, все делается для того, чтобы их заменить. И чтобы
звенья не распадались. И у нас есть глубина состава, запас прочности.
- Сейчас вы
окончательно вернулись к Радулову и Григоренко. Не утеряны связи?
- Нет, связи-то не утеряны. Мне очень нравится с ними
играть. Взаимопонимание есть. Главное, чтобы оно осталось, и мы так играли бы
дальше.
Читать также:





