Олег Знарок: У нас на медобследовании Радулов, Панарин, Тихонов. Их участие под вопросом (ВИДЕО)
Главный тренер сборной России Олег Знарок дал интервью Sovsport.ru после первой тренировки основного состава в Новогорске.
Главный тренер сборной России Олег
Знарок дал интервью Sovsport.ru после первой
тренировки основного состава в Новогорске.
- Олег Валерьевич, у вас много
травмированных игроков. Насколько это смешало ваши планы?
-
Ну как насколько? Намного. Сейчас пока неизвестно их точное число. Но Тихонов,
Панарин, Радулов еще на обследовании.
- Окончательное решение по ним не
принято?
-
Они пока находятся в команде. Работают по своей программе. Давайте немного
подождем.
- Кто-нибудь их заменит?
-
А вы на площадку посмотрите. Все игроки здесь, - мотнул головой Знарок. – Новых
хоккеистов не будет.
- Может, в этом есть небольшой плюс?
Игровое время трудно поделить между хоккеистами. Тот же Сергей Мозякин проводит
за «Магнитку» по 25-26 минут.
-
Ну это он в команде так играет. А в сборной России он будет играть так, как
надо.
- Если вы теряете ведущих игроков,
сильно уменьшатся наши шансы на общую победу? – один репортер даже встал перед Знарком на колени и достал откуда-то
из своих закромов этот острый злободневный вопрос.
-
Ну, у нас есть, кем их заменить, - Олег Валерьевич снова показал на лед.
- У вас есть предварительные планы по
вратарям, кого вы будете ставить?
-
Есть, но вам не скажу, - ответил Знарок в пол, где стоял репортер.
- Олег Валерьевич, а по вратарям вы не
определились? – спросил журналист со
стороны.
Да,
повторными вопросами мы решили проверить крепкую выдержку Знарка. Главный
тренер не сломался. Он посмотрел в пол, на того репортера на коленях и попросил
его: «Объясни».
- Все трое поедут в Сочи? – Знарка мы решили окончательно добить.
-
Вратари? Да.
- Возникает вопрос по поводу
Бурмистрова. Трудно ли ему быть центральным в звене с Мозякиным и Зариповым?
-
Сейчас вот поставили Бурмистрова. Посмотрим, как он будет выглядеть.
- Вы чувствуете определенное давление
из-за того, что турнир пройдет в России?
-
Нет, никакого.
- Ваш предшественник Зинэтула
Билялетдинов готовился к Кубку Первого канала в Сочи. А вы решили оставаться до
последнего дня в Новогорске. Почему?
-
Такое вот стечение обстоятельств. Уже проплатили сюда деньги, - засмеялся
Знарок.
- А то, что на старый каток вас
запихнули?
-
Ничего страшного. Потому что сейчас в первую очередь приоритет отдается Валерию
Брагину. На той площадке сделали канадскую коробку. Ну а мы на этом льду хорошо
поработаем. Наоборот, я очень рад, что для молодежной сборной России создали
хорошие условия.
- У вас не возникала мысль провести
контрольный матч с молодежной сборной?
-
Вы знаете, я бы в принципе не отказался. Но если бы Николаич попросил… А так ребята
скоро летят в Канаду, у них там будут два товарищеских матча.
- Где вам лучше проводить Кубок Первого
канала – в Москве или в Сочи, где нужен лишний переезд?
-
Если бы Ходынка была в порядке, то можно было бы и здесь сыграть. Но в Сочи
такие же хорошие условия. Мы же играем для болельщиков.
- Вам как тренеру сборной хотелось бы
видеть в Москве еще два клуба?
-
Вы о «Спартаке» и «Крыльях»? Я только за. Это же команды с богатой историей.
- Вчера вы присутствовали на московском
дерби, в котором выступало много кандидатов в сборную России. Как вы оцениваете
их игру?
- Ну
как оценить? Я этот матч смотрел как болельщик. Потому что все было ясно, кого
мы берем в сборную.
- Вам не показалась игра чрезмерно
грубой?
- Да
нет вроде. Это хоккей.
Читать также:





