Илья Ковальчук: Никто не говорил, что СКА победит в 60 матчах подряд (ВИДЕО)

Форвард сборной России Илья Ковальчук дал интервью Sovsport.ru после первой тренировки основного состава в Новогорске.
Илья Ковальчук вышел в круг журналистов и показал свою любезность. Он даже обратился к маститому репортеру Шевченко, назвав его по имени:
- Пожалуйста, Александр.
Внимание со стороны одного из лучших форвардов мира всегда приятно!
- Я – Алексей, - смущенно поправил зардевшийся Шевченко.
- Или Владимир? - приветливо улыбнулся Ковальчук. А потом переспросил: - Точно Алексей? Теперь буду знать.
- Как у вас настроение, Илья?
- Отличное. Как и у вас тоже, я вижу. Хорошее событие – у нашего куратора сегодня день рождения. Поздравили его с эмоциями, потренировались. Вечером еще соберемся…
Пресса напряглась, ожидая услышать подробности.
- Покрутим велосипед, - продолжил Ковальчук. – И будем полностью готовы к Кубку Первого канала.
- Уже сегодня будете готовы?
- Да конечно. А что? Сезон продолжается, игры идут, их много. Все в хорошем тонусе.
- Вы в том году готовились к Кубку Первого канала в Сочи. А сейчас – в Новогорске. Где вам больше нравится?
- В Сочи мы готовились? – у Ковальчука снова случился легкий провал в памяти. – Что-то я уже не припомню… По-моему, мы вообще в Казани готовились. Но в Новогорске созданы хорошие условия. Замечательный лед, рядом – молодежка. Мы готовимся одной большой семьей.
- Россия пока не выиграла крупный турнир в Сочи. Держите в подсознании, что там несчастливая площадка?
- Нет, что вы. Дома всегда приятно играть. Дополнительное давление есть, но каждый в сборной о нем мечтает. Мы знаем, что уже много билетов распродано. Соберется хорошая аудитория на трибунах. Постараемся показать яркий хоккей.
- Выветрился уже плохой осадок от Олимпиады?
- Он не выветрится как минимум до следующей Олимпиады. Это навсегда останется внутри. А нам нужно двигаться вперед и расти, тренироваться.
- Не можем не спросить о выступлении СКА. Сейчас вы играете не так убедительно, как на старте сезона. Это сказывается на вашем нынешнем состоянии?
- Нет. Были какие-то травмы, но идет сезон, мы играем против сильных соперников. Никто не говорил, что мы победим в 60 матчах подряд. Есть какие-то взлеты, есть небольшие спады. Но будем верить, что все вместе мы их преодолеем.
- Учитывая то, что не очень получается в клубе, не хотелось ли сыграть в сборной России с другими партнерами?
- Я приехал в сборную. С кем нас тренер считает нужным поставить, с тем и поставит.
- Уже понятно, с кем вы будете играть?
- Но вы же смотрели тренировку? Специально для вас мы надели разноцветные майки: черные, зеленые, красные, - Ковальчук опять показал любезность перед репортерами.
- Нам сказали, что в Сочи состоятся проводы Алексея Морозова из большого хоккея. Вы знаете подробности?
- Я с ним разговаривал. Знаю, что он туда летит. Наверное, для всех это станет хорошим сюрпризом.
- Вы берете с собой теннисную ракетку? – намек на то, что в Сочи пройдет теннисный турнир с участием звезд хоккея.
- Нет. Если и придется поиграть, думаю, ракетку для меня найдут.
- А когда у вас была последний раз практика?
- Летом.
- Не опасаетесь, что можете получить травму на корте?
- Не опасаюсь.
- Скажите, почему лично у вас не идет игра в хоккей?
- Что значит, не идет? Не все так плохо, как вам кажется. В каждой игре забить непросто. Мы стараемся, тренируемся. Надеюсь, что после перерыва пройдет и голевая засуха.





