Илья Ковальчук: Никто не говорил, что СКА победит в 60 матчах подряд (ВИДЕО)
Форвард сборной России Илья Ковальчук дал интервью Sovsport.ru после первой тренировки основного состава в Новогорске.
Форвард сборной России Илья Ковальчук
дал интервью Sovsport.ru после первой
тренировки основного состава в Новогорске.
Илья
Ковальчук вышел в круг журналистов и показал свою любезность. Он даже обратился
к маститому репортеру Шевченко, назвав его по имени:
-
Пожалуйста, Александр.
Внимание
со стороны одного из лучших форвардов мира всегда приятно!
- Я – Алексей, - смущенно поправил зардевшийся Шевченко.
- Или
Владимир? - приветливо улыбнулся Ковальчук. А потом переспросил: - Точно
Алексей? Теперь буду знать.
- Как у вас настроение, Илья?
-
Отличное. Как и у вас тоже, я вижу. Хорошее событие – у нашего куратора сегодня
день рождения. Поздравили его с эмоциями, потренировались. Вечером еще
соберемся…
Пресса
напряглась, ожидая услышать подробности.
-
Покрутим велосипед, - продолжил Ковальчук. – И будем полностью готовы к Кубку
Первого канала.
- Уже сегодня будете готовы?
-
Да конечно. А что? Сезон продолжается, игры идут, их много. Все в хорошем
тонусе.
- Вы в том году готовились к Кубку
Первого канала в Сочи. А сейчас – в Новогорске. Где вам больше нравится?
-
В Сочи мы готовились? – у Ковальчука снова случился легкий провал в памяти. –
Что-то я уже не припомню… По-моему, мы вообще в Казани готовились. Но в
Новогорске созданы хорошие условия. Замечательный лед, рядом – молодежка. Мы
готовимся одной большой семьей.
- Россия пока не выиграла крупный турнир
в Сочи. Держите в подсознании, что там
несчастливая площадка?
-
Нет, что вы. Дома всегда приятно играть. Дополнительное давление есть, но
каждый в сборной о нем мечтает. Мы знаем, что уже много билетов распродано.
Соберется хорошая аудитория на трибунах. Постараемся показать яркий хоккей.
- Выветрился уже плохой осадок от
Олимпиады?
-
Он не выветрится как минимум до следующей Олимпиады. Это навсегда останется
внутри. А нам нужно двигаться вперед и расти, тренироваться.
- Не можем не спросить о выступлении
СКА. Сейчас вы играете не так убедительно, как на старте сезона. Это
сказывается на вашем нынешнем состоянии?
-
Нет. Были какие-то травмы, но идет сезон, мы играем против сильных соперников.
Никто не говорил, что мы победим в 60 матчах подряд. Есть какие-то взлеты, есть
небольшие спады. Но будем верить, что все вместе мы их преодолеем.
- Учитывая то, что не очень получается в
клубе, не хотелось ли сыграть в сборной России с другими партнерами?
-
Я приехал в сборную. С кем нас тренер считает нужным поставить, с тем и
поставит.
- Уже понятно, с кем вы будете играть?
-
Но вы же смотрели тренировку? Специально для вас мы надели разноцветные майки:
черные, зеленые, красные, - Ковальчук опять показал любезность перед
репортерами.
- Нам сказали, что в Сочи состоятся
проводы Алексея Морозова из большого хоккея. Вы знаете подробности?
-
Я с ним разговаривал. Знаю, что он туда летит. Наверное, для всех это станет
хорошим сюрпризом.
- Вы берете с собой теннисную ракетку? – намек на то, что в Сочи пройдет теннисный турнир с
участием звезд хоккея.
-
Нет. Если и придется поиграть, думаю, ракетку для меня найдут.
- А когда у вас была последний раз
практика?
-
Летом.
- Не опасаетесь, что можете получить
травму на корте?
-
Не опасаюсь.
- Скажите, почему лично у вас не идет
игра в хоккей?
-
Что значит, не идет? Не все так плохо, как вам кажется. В каждой игре забить
непросто. Мы стараемся, тренируемся. Надеюсь, что после перерыва пройдет и
голевая засуха.
Читать также:





