Андрей Сафронов: Уверен, что проблем с мексиканским супом не будет (ВИДЕО)
Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов дал интервью Sovsport.ru накануне первой тренировки основного состава в Новогорске.
Генеральный менеджер сборной России
Андрей Сафронов дал интервью Sovsport.ru накануне
первой тренировки основного состава в Новогорске.
- Нас ждут какие-то изменения в составе
сборной России?
-
Да, травмы присутствуют. Виктор Тихонов с травмой, Евгений Дадонов с травмой,
отчасти есть повреждение у Артема Панарина. Ну, будем думать, как выйти из
этого положения.
- Собираетесь кого-то приглашать?
-
Мы вызвали Дениса Паршина из «Авангарда», Максима Карпова из московского
«Динамо».
- Кого-то еще?
-
Посмотрим, пока не готовы ответить. Сейчас тренерский корпус решает этот
вопрос. Панарин прошел обследование. Думаю, что он будет принимать участие в
тренировках.
- Насколько равноценны эти замены?
-
Равноценных замен не бывает. Я думаю, что тренерский корпус разберется. Давайте
не будем говорить о таком негативе. Посмотрим, сегодня – первое
учебно-тренировочное занятие. Мы с вами еще не один раз встретимся.
- Развивая тему травм, будете ли вы
настаивать на дополнительном наказании Евгения Артюхина, который был удален до
конца матча в московском дерби за стык с Глебом Корягиным?
-
Это вопрос уже не к нам, а Континентальной хоккейной лиге и дисциплинарному
комитету. Они будут принимать решение, чтобы наказывать игрока за системное
нарушение правил. Вы заметили, что Артюхин делает практически одно и то же
нарушение, выставляя колено и нанося травму сопернику? Надо разбираться в этом
моменте более тщательно, я считаю.
- С учетом того, как нас встречали размещали
на первом этапе Евротура, не возникало ли соблазна иностранцев тоже разместить
в общежитии?
-
Давайте уйдем от этой темы. Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет –
тому два. Мы наших гостей примем нормально. По всем законам российского
гостеприимства.
- О предыдущем штабе говорили: «Сборная
России на Кубке Первого канала играет так, что смотреть тошно, скучно и стыдно».
Как будет на этот раз?
-
Я уже много раз говорил, что за команду, которую возглавляет тренерский корпус
во главе с Олегом Знарком стыдно не будет. Она будет играть от души и от всего
сердца.
- Вы проверили, не будет ли проблем с
мексиканским супом? – маститый репортер
Алексей Шевченко вспомнил мем с первого этапа Евротура.
-
Я думаю, с мексиканским супом проблем не будет. Будем кушать нормальную русскую
пищу.
- Перед Новым годом у вас будут какие-то
мероприятия в Сочи? Как мы слышали, там намечен гала-концерт.
-
Не в курсе по поводу гала-концерта. Мы едем туда играть в хоккей и участвовать
в Кубке Первого канала.
Читать также:





