Андрей Сафронов: Раз иностранцы решили выступать в КХЛ, пусть терпят
Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов – о непростой финансовой ситуации в клубах КХЛ.
Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов –
о непростой финансовой ситуации в клубах КХЛ.
Снижать контракты сейчас нет смысла. Их и так снижает курс
валют. И делает это достаточно быстро. Средний игрок и так потерял уже почти
половину контракта, если в долларах или евро считать.
Хуже легионерам, у которых близкие люди, семьи живут в
Евросоюзе или Северной Америке. Но они сами выбрали свой путь – выступать в КХЛ,
играть на территории России. Значит, пускай терпят. По нашей поговорке терпенье
и труд все перетрут. Кризисы бывают и в других странах. Поэтому никаких особых
условий для иностранцев быть не должно. У нас команды, а не отдельные игроки.
Правильно сказал на Дне открытых дверей сборной России
президент «Динамо» Аркадий Ротенберг - надо уйти от темы долларов и евро. Мы
живем в рублевой зоне. Живеми играем в хоккей в России, где в ходу рубли.
2. Потихоньку мы
должны снижать количество легионеров. Чтобы дать возможность проявить себя
нашим игрокам. Особенно много претензий к качеству иностранных игроков. Во
многих клубах КХЛ сейчас числятся легионеры, которые у себя на родине были бы
не востребованы. Таких у нас быть не должно. Думаю, что три легионера –
оптимальный вариант.
Читать также:





