«Так ударили в голову столба Дэна Денисова или нет?» Яркая пресс-конференция после матча ЦСКА - «Витязь» (видео)
Все-таки представители «Витязя» сдержались, чтобы не нарваться на штраф в 300 тысяч рублей. Хотя арбитров под трибуной, живи мы в США двести лет назад, могли просто линчевать. А все из-за одного спорного момента…
Все-таки представители «Витязя»
сдержались, чтобы не нарваться на штраф в 300 тысяч рублей. Хотя арбитров под
трибуной, живи мы в США двести лет назад, могли просто линчевать. А все из-за
одного спорного момента…
После
матча под трибунами бушевали страсти. Не буду все описывать детально, чтобы не
подводить под штраф представителей клуба. Но, мягко говоря, удаление Игоря
Головкова за удар в голову Дениса Денисова вызвало оглушительный резонанс. В
воздухе витало мнение, что никакого удаления там и не было.
- Судьи
сказали, что из Денисова текла кровь. Покажите мне, что у него течет! – звучали
призывы.
- Да его нет в раздевалке. Он ушел в
тренажерный зал, - объясняли
репортеры.
-
Ну вот! Ну вот!
-
Сложно что-то сказать, когда судьи вмешиваются в ход матча, - сдерживая себя, сказал
главный тренер «Витязя» Олег Ореховский на пресс-конференции. – А так мне
понравилось содержание игры, самоотдача ребят, как они выполняли задание. В
реализации моментов, особенно в большинстве, нам не хватает хладнокровия.
-
Игра нам не удалась, - признал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – Не
знаю, по каким причинам. Настраивали ребят. У нас была здесь сложная игра, еле
победили 1:0, все как на качелях. Теперь вот – две игры (включая московское
«Динамо»), очень мало голов. Есть большие вопросы к нашим крайним нападающим.
Надо забивать.
Я
понимаю, что идут матчи, каждый соперник серьезен. Тяжело, но нужно уметь
переламывать, перемолотить. Это трудно, однако нам это должно быть по силам. К
сожалению, не все умеют переломить себя. Но у нас есть такие лидеры-столбы, как
Дэн Денисов, Игорь Григоренко, Александр Радулов, которые до конца живут
хоккеем, работают и делают. Вот они начали матч неважно, но нашли себя.
Настоящие мастера.
- Вопрос о столбе Дэне Денисове. Как его
здоровье?
-
У него что-то с головой, - развел руками Квартальнов. В этот момент Ореховский
усмехнулся. – Я к нему пока не заходил.
- Вопрос к тренеру гостей. Как вы
прокомментируете эпизод с удалением Головкова, который ударил в голову Денисова?
-
Если честно, я не особо заметил удар в голову. В общем, это не обсуждается.
Судья принял такое решение, - сказал Ореховский.
- С одной стороны «Витязь» взял первое
очко с 12 декабря. Но с другой – остался в меньшинстве в овертайме.
-
И что сейчас, воздух сотрясать? Что сделано, то сделано.
- Победный гол Стефана Да Косты совпал с
тем, что француз просидел на лавке в третьем периоде, - сказали Квартальнову. – Почему вы приняли такое решение?
-
У нас есть вопросы к Стефу, - Дмитрий Вячеславович снова показал свою забавную
привычку сокращать имена подчиненных. Интересно, а Богдана Киселевича он
называет просто «Бог»? – И вопросы эти не только по матчу с «Витязем». Вопросов
у нас много. Он и в прошлом поединке пропускал какие-то смены. Но он – мастер,
может разобраться в ключевых моментах. Здорово, что он помог команде.
- ЦСКА вел 1:0, но тут удаление схватил
Панин.
-
Не только он. Там схватил штраф и Никита Зайцев – молодой, но опытный. Наш
стержневой хоккеист. Где терпение? Мы что, не можем терпеть? А как мы будем в
плей-офф играть? Нас ударят, обидят – мы что сделаем? Надо терпеть, продержаться.
Пожалуйста, ведешь 1:0 – доигрывай матч до конца. Зарабатывай три очка. Это
тоже тонкий момент.
- Показалось, что Галимов пропустил две
берущиеся шайбы.
-
Но мы очень много играли в меньшинстве. Думаю, и «Витязь» в конце играл
неплохо. Но и мы пробили такую шайбу-лягушку, и они лягушку запустили. Защитник
хорошо бросил. Ну, пробил нашего вратаря – бывает.
- Почему «Витязь» не набирал очки в
последнее время? Может, внутренние проблемы? Или финансовые? – спросили у Ореховского.
-
Скажи им, че, - подначил Квартальнов. Ему-то хорошо шутить, когда есть
«Роснефть».
-
А содержание игры у нас не менялось. Просто в начале сезона присутствовало
какое-то везение. Сейчас оно немного ушло, - объяснил Ореховский.
Вот
так все просто. Тогда везло. Теперь – нет.
Источник: Советский спорт
Читать также:





