Павел Буре показал нам своего наследника - Павла Буре-младшего (видео)
Обозреватель Sovsport.ru Павел Лысенков ездил в гости к Павлу Буре и взял у него большое интервью. Его вы можете прочитать в свежем номере «Совспорт/Weekly», а вообще главная фишка встречи в том, что Русская Ракета впервые показал нам своего наследника.
На днях я ездил в
гости к Павлу Буре и взял у него большое интервью. Его вы можете прочитать в
свежем номере «Совспорт/Weekly», а вообще главная
фишка встречи в том, что Русская Ракета впервые показал нам своего наследника –
Павла Буре-младшего, который уже выходит на лед с клюшкой! Смотрите фото и
видео.
24 апреля 2013 года Павел Буре стал отцом – жена Алина
подарила ему настоящего богатыря (4500 г, 57 см), которого тоже назвали Пашей.
И вот Буре-старший впервые решил показать сына.
Пал Палыч вел себя как егоза. Много бегал по комнате, не
хотел сидеть на руках у папы.
Крупный малыш. Еще двух нет, а одежда на трехлетнего.
- Сын уже занимается плаванием. Это самый полезный вид
спорта. Ему только год и восемь. Он бегает, прыгает. Но пока не могу сказать,
что пойдет в хоккей. Главное, чтобы рос здоровым.
- Покажи, какой Паша сильный! – просит папа. И сын
показывает кулачки в камеру нашего фотографа.
- Фонарики зажглись! Фонарики погасли! – и малыш смешно
сжимает-разжимает ладошки.
- Сын очень похож на папу, - добавляет бабушка Татьяна
Львовна. – Такой же боевой. Все игрушки его. Во всем добивается своего.
Характер виден уже сейчас. А Паша – необыкновенный папа. Я даже не думала, что
он будет такой. Укладывает сына спать, гуляет, делает все.
- Вы сильно изменились, когда стали отцом?
– спрашиваю у Буре.
- Остался таким же. Но появилось больше ответственности за
ребенка.
Павел достает мобильник и показывает видео: «Смотрите, мы с
Пашей уже играем в хоккей. Вот он вышел на лед и берет взрослую клюшку».
Настоящий хоккеист растет!
Вообще материал с наследником Павла Буре вызвал большой
резонанс. Меня даже попросили выступить на официальном сайте «Ванкувер Кэнакс»,
и вчера это было главной темой дня.
* * *
«Любимая историческая
личность – Андропов»
В конце интервью Павел
Буре ответил на вопросы анкеты Марселя Пруста, которую известные люди заполняют
с 1886 года.
- Качество, которое
вы больше всего цените в мужчинах?
- Умение держать слово.
- Качество, которое
вы больше всего цените в женщинах?
- Преданность.
- Ваша главная черта?
- Целеустремленность.
- Где вам хотелось бы
жить?
- Москва.
- К каким порокам вы
чувствуете набольшее снисхождение?
- Глупость.
- Ваше любимое блюдо
и напиток?
- Такого нет. Поешь любимый борщ две недели подряд – и
будешь его ненавидеть.
- Какие исторические
личности вызывают у вас наибольшую симпатию?
- Юрий Андропов.
- Ваше любимое
изречение?
- «Все пройдет».
- Если бы дьявол
предложил бессмертие, вы бы согласились?
- Нет. Всему свое время.
- Что вы скажете,
когда однажды встретитесь со Всевышним?
- Спасибо за то, что есть.
* * *
А
вот одна из глав этого интервью.
«НЕДАВНО ЗВАЛИ РАБОТАТЬ В «ВАНКУВЕР»
- После этого вы
работали генменеджером «ХК Сочи», но покинули клуб в марте. Правда ли, что команде
в два раза урезали бюджет, пустив деньги на Крым?
- Не скажу о нюансах, но стратегические цели клуба
изменились. Я рад, что ребята из «ХК Сочи» так играют. Недавно выдали серию из
10 побед. Главное, что много зрителей там ходит на хоккей.
Я привел в клуб и главного тренера Вячеслава Буцаева, и
спортивного директора Николая Вакурова, много встречался с руководством края,
проводил переговоры. Симпатии к Сочи у меня есть, и желаю парням только удачи.
Тренером точно не хочу быть. На днях встречался со Славой
Быковым: «Когда смотрю матч СКА, и вам забивают гол, ты спокойно стоишь на
лавке. Я бы так не смог!» - «А знаешь, как я тренируюсь, чтобы держать эмоции в
себе?»
Я бы на месте Быкова взрывался. Терпения не хватит. Ну а по
новой работе – должна возникнуть конкретная ситуация, чтобы было удобно,
выгодно, интересно всем сторонам. Когда все плывут в одной лодке, к общей цели.
Меня недавно звали работать в «Ванкувер». Но с условием, что
надо переехать в Канаду. Я ответил, что хочу жить в Москве. При этом близко
дружу с хозяином «Кэнакс», мы вместе ездили на чемпионат мира по футболу. Работа
у нас бы пошла. Там строится команда с прицелом на Кубок Стэнли.
- Вы раньше заявляли,
что 300 дней в году живете в Майами.
- Тогда жена была беременна. А теперь я уже два года не был
во Флориде.
Всегда говорил, что живу в Москве, а работаю в Северной
Америке. Я – один из немногих энхаэловцев, кто в начале 90-х каждый год
приезжал в Россию. Особо домой никто не рвался, у людей даже акцент возникал.
А я – москвич. Это мой город. Я тут вырос, и мне здесь
комфортно.
Читать также:





