«Не думаю, что Назаров передо мной извинится». Разговор с репортером, которому сорвал интервью Грязный Наз
Sovsport.ru решил не останавливаться на изложении скандала, когда вчера Андрей Назаров забрал своего хоккеиста из прямого эфира. А поговорил с Александром Олейником, которому главный тренер «Барыса» сорвал флэш-интервью.
Sovsport.ru
решил
не останавливаться на изложении скандала, когда вчера Андрей Назаров забрал
своего хоккеиста из прямого эфира. А поговорил с Александром Олейником,
которому главный тренер «Барыса» сорвал флэш-интервью.
Грязный
Наз полностью соответствует своему славному американскому прозвищу тафгайских
времен. Андрей Назаров в этом сезоне уже был замешан в конфликте, когда он
показал локтевой жест VIP-трибуне во
Владивостоке, а потом вызвал на разборки самого Вячеслава Фетисова. Позже в
Казани вспыльчивый тренер послал на три буквы местного журналиста, и дружная
пресса из Татарстана даже начала готовить судебный иск к Назарову.
И
вот – новая история. Главный тренер «Барыса» сорвал флэш-интервью в перерыве вчерашнего
матча своей команды с «Автомобилистом» (4:1).
А
дело было так. Корреспондент, работавший в прямом эфире «КХЛ-ТВ» уже начал
разговор с хоккеистом «Барыса»:
-
Никита Михайлис, автор первой заброшенной шайбы в сегодняшнем матче. Его первый
гол в Континентальной хоккейной лиге. Мы разговариваем после второго периода.
Ну, Никита, во-первых, с таким почином…
И
тут мимо проходит Андрей Назаров, цепляет своего игрока за локоть и молча тащит
в раздевалку.
Ошарашенный
корреспондент только и сказал: «Спасибо большое Андрею Викторовичу Назарову за
это флэш-интервью. Вот так мы работаем».
И
показал большой палец в камеру – во!
- Александр, теперь у вас есть
объяснение, почему Назаров увел игрока во время интервью? – спросил я у коллеги.
-
Лично у меня – нет. Но предположение одно: Назаров лишний раз захотел стать
персоной номер один для СМИ. Что у него и получилось.
- Может, тренер не хотел, чтобы молодой
игрок зазнался?
- Никиту
Михайлиса я знаю уже три года. Он еще в МХЛ спокойно отвечал на вопросы. Парень
на площадке делает свою работу. Скажу, что у нас его называют молодым
казахстанским Дацюком.
Сколько
было интервью в этом сезоне. Назаров ни разу не подошел и не убрал игрока, а
тут...
- А это было в эфире какого канала?
-
Местного спортивного – «КазСпорт».
- И как отреагировали в студии?
-
Наш продюсер сразу обратился за разнесеньями к пресс-службе клуба. Те обещали
поговорить с тренером.
- На пресс-конференции этот вопрос не
поднимался?
-
Не знаю, мы туда не ходим. Потому что там одно и тоже.
- В смысле?
-
Ничего нового не говорится. Все те же односложные предложения. Казахстанским
журналистам Назаров ничего интересного не сообщает. А на следующий день все
появляется в «Спорт-Экспрессе».
Хотя
Назаров обещал, что команда будет открытой. Но получается, что у «Барыса» есть
один рупор – Игорь Ларин.
- А как болельщики в Казахстане
отреагировали на эту историю? Это ведь их лишили интервью.
-
По разному. Кто-то высказался, что тренер не прав. Другие считают, что
правильно сделал, когда увел молодого, чтобы тот не зазвездился.
- Как вам вообще с Назаровым живется?
Рады, что у вас такой специалист работает?
-
Честно говоря, со стороны не совсем понятно, что это за тренер. Он пытается
научить команду играть от обороны, хотя за 7 лет это удалось только Хомутову. Вести
в счете 5:1 и проиграть 7:6… Это и его вина. Сначала болельщик был рад его
появлению, но с каждой игрой все начинают понимать, кто такой Назаров. Может, к
плей-офф он сможет что-то сделать. Но сейчас ничего вразумительного.
- В конце года ведь почти объявили, что
Андрей Назаров уволен из «Барыса».
-
По слухам, финансовая возможность не позволяла выплатить ему отступные.
- Вы ждете, что Назаров извинится перед
вами за эту историю? Он ведь по сути сорвал вашу работу.
-
Честно говоря, не жду. Я - не та персона, которой стоит уделять внимание. Я - не
Фетисов.
Наверное,
скоро мы прочитаем заявление от тренера «Барыса» в прессе, что Никита Михайлис
- молодой игрок, и ему не надо сейчас уделять внимание. И что корреспонденты не
выполняют свою работу так, как должны. Конечно, извинений от Назарова не будет.
Но мне как-то все равно.
Источник: Советский спорт
Читать также:





