Евгений Малкин: Надеюсь, Овечкин больше не будет меня дергать
Наш человек в Монреале после матча «канадцев» с «Питтсбургом» (1:2 ОТ) пообщался с форвардом «пингвинов» Евгением Малкиным.
Наш человек в Монреале после матча «канадцев»
с «Питтсбургом» (1:2 ОТ) пообщался с форвардом «пингвинов» Евгением Малкиным,
который поделился эмоциями от приглашения на Матч всех звезд НХЛ.
- Евгений, вы уже знаете, что вас
выбрали на Матч всех звезд НХЛ?
-
Да, как раз перед игрой мне сообщили.
- Это ваш пятый звездный матч за карьеру
в лиге?
-
Если честно, я не считал. Но несколько раз я уже приезжал на такие мероприятия.
Это традиционный Матч всех звезд. Очень престижное событие. Приезжают все
лучшие. Сама атмосфера интересная, разные конкурсы. Я уверен, что мы неплохо
проведем время.
- Вы снова с Овечкиным замутите
какой-нибудь фокус, как в Монреале?
-
Я надеюсь, Овечкин больше не будет меня дергать, - смеется Малкин. – Там ведь и
другие русские есть. Надеюсь, они тоже приедут в Колумбус. Например, Паша
Дацюк.
(Представляете, Малкин даже представить
не мог, что Волшебник из «Детройта» не будет приглашен на такой праздник!)
Здорово,
что мы снова встретимся все вместе. Обязательно сходим на ужин.
- Вам удалось посмотреть молодежный
чемпионат мира?
-
Конечно. Время на такой турнир обязательно найдется. Тем более ребята играли
вечером, в основном в пять часов. Я приходил после тренировки и с удовольствием
смотрел классный хоккей.
Хотел
бы поздравить ребят. Второе место – тоже неплохо. Наша сборная достойно сыграла
в финале. Вспоминаю, как я играл в финалах с канадцами. Нам не удалось достойно
себя показать.
(Молодежка с Малкиным в составе в 2005
году проиграла «Кленовым листьям» со счетом 1:6, а годом позже получила 0:5. Но
надо сказать, что Канада представила тогда лучшую сборную за всю историю
турнира вообще. Этот канадский состав в 2010 году выиграл Олимпиаду в
Ванкувере, а в 2014-м взял золото в Сочи).
Наши
ребята проявили характер, сыграли здорово и были близки к победе. Обидно
упускать ее, когда ты сокращаешь счет до 4:5, и у тебя целый период
впереди. Но вы все видели реакцию
болельщиков и нашей страны. Все сказали: «Большое спасибо». То есть люди
оценили, а это самое главное.
- Вы не первый раз играете против Сергея
Гончара, с которым много лет провели в «Питтсбурге» и «Магнитке». Как считаете,
он раскусывает вашу игру?
-
Да, бывают моменты, когда я вижу, что он меня хорошо читает. До сих пор
восхищаюсь этим хоккеистом. Вот в этой игре была пара эпизодов, когда я хотел
обыграть Гончара. Но он останавливал шайбу то коньком, то клюшкой. То есть
Сергей наперед знал, что я буду делать.
Конечно,
когда ты долго выступаешь с партнером, то знаешь его сильные и слабые стороны.
Кстати, я тоже часто угадываю, что будет исполнять Гончар.
- А почему в «Монреале» сразу три
русских защитника?
-
Потому что нападающих не берут, - смеется Малкин. – Вообще я за «канадцами»
пристально не слежу, мы только три раза с ними играли. Но известно, что Алексей
Емелин – более силовой защитник. Марков и Гончар в чем-то похожи, наносят много
бросков, подключаются к атаке, хорошее видение площадки. Эти парни вообще не
стареют!
Все
наши защитники забивают, отдают, набирают очки. Они на виду в «Монреале»,
который проводит хороший сезон. На них все равняются в раздевалке и на льду.
Очень приятно, что в этой команде так любят русских.
Игроки, приглашенные на Матч всех звезд
НХЛ в Колумбус
Вратари:
Сергей Бобровский («Колумбус»), Кэри Прайс («Монреаль»), Роберто Люонго
(«Флорида»), Кори Кроуфорд («Чикаго»), Пекка Ринне («Нэшвилл»), Джимми Ховард
(«Детройт»)
Защитники:
Дрю Даути («Лос-Анджелес»), Дастин Бафлин («Виннипег»), Эрик Джонсон
(«Колорадо»), Кевин Шаттенкирк («Сент-Луис»), Брент Бернс («Сан-Хосе»), Джастин
Фолк («Каролина»), Марк Джиордано («Калгари»), Ши Уэбер («Нэшвилл»), Оливер
Экман-Ларссон («Аризона»), Райан Сутер («Миннесота»), Данкан Кит, Брент Сибрук
(оба – «Чикаго»)
Форварды:
Бобби Райан («Оттава»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Рик Нэш («Рейнджерс»),
Джон Таварес («Айлендерс»), Радим Врбата («Ванкувер»), Патрик Элиаш
(«Нью-Джерси»), Фил Кессел («Торонто»), Стивен Стэмкос, Тайлер Джонсон (оба –
«Тампа-Бей»), Анже Копитар («Лос-Анджелес»), Тайлер Сегин («Даллас»), Владимир
Тарасенко («Сент-Луис»), Райан Джохансен, Ник Фолиньо (оба – «Колумбус»), Сидни
Кросби, Евгений Малкин (оба – «Питтсбург»), Райан Нюджент-Хопкинс («Эдмонтон»),
Патрис Бержерон («Бостон»), Якуб Ворачек, Клод Жиру (оба – «Филадельфия»),
Райан Гетцлаф («Анахайм»), Патрик Кейн, Джонатан Тэйвс (оба – «Чикаго»), Земгус
Гиргенсонс («Буффало»).
Новички: Аарон
Экблад («Флорида»), Джонни Годро («Калгари»), Филип Форсберг («Нэшвилл»), Майк
Хоффман («Оттава»), Джонатан Друэн («Тампа-Бей»), Таннер Пирсон
(«Лос-Анджелес»).
Читать также:





