Дмитрий Квартальнов: Пока будем играть без Радулова
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов объяснил, чего не хватает армейцам в последних матчах.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов объяснил, чего не
хватает армейцам в последних матчах и почему против «Торпедо» не сыграл
Александр Радулов.
- Очень тяжелая игра, и я доволен, что нам удалось взять в
ней три очка, - признал Дмитрий Квартальнов. – Конечно, хотелось бы сыграть
получше. Игра была абсолютно равной. Я бы только третий период нам в актив
занес. В нем мы уже разъездились и не позволили сопернику создать ничего
серьезного у своих ворот. Но такие поединки очень нужны. Их тоже нужно учиться
вытягивать.
- В самой концовке матча у «Торпедо» был выход «2 в 1».
Очень реальный шанс для взятия ворот.
- Это был чуть ли не единственный момент у соперника. Но
содержание игры у нас было хорошее. У «Торпедо» очень серьезные проблемы с
составом. Мы про это знали. И указывали, что там много травмированных, что против
нас выйдут ребята из ВХЛ. Но нижегородцы держались очень достойно.
- Почему не играл Радулов? Надолго он выбыл?
- У Александра травма. Будем ее залечивать. Думаю, что в
ближайших матчах мы его не увидим.
- Вчера наш эксперт Борис Майоров высказал в адрес ЦСКА
упрек – ваш хоккей чересчур энергозатратный. Согласитесь с этим?
- Мы все таки играем в первую очередь в агрессивный хоккей.
И он подразумевает большие физические затраты…
- Процентов на 110 в каждом матче.
- Энергозатратным хоккей становится в случае, когда
превращается в бездумный. Во втором периоде было сегодня несколько таких
моментов. Неграмотно играли. Бегали по пустому месту. Но это не наша система.
Просто в последних матчах она немного сбилась. И кажется, что хоккей у нас
такой, как вы говорите, энергозатратный. Но когда все винтики встанут на место,
все переменится. И принесет свои плоды.
- Согласились бы сыграть с «Торпедо» и в плей-офф?
- А сколько игр нам в регулярном чемпионате еще осталось?
- Шестнадцать.
- Ну вот видите! Это еще очень долгий путь. Можно, конечно, встретиться и с «Торпедо». Хотя в Нижнем очень тяжело играть. Там полянка поменьше.
И нерв на арене именно хоккейный. Зрители сумасшедшие. Из-за этого играть там
интересно, но победы даются с огромным трудом. Мы вот там в этом сезоне
уступили 0:3. А ведь действовали неплохо. А соперник сыграл на кураже,
великолепно оборонялся. И голы свои забил, как надо. Но вообще думать сейчас о
плей-офф я просто не в состоянии.
- На прошлой игре вы призвали журналистов поменьше тревожить
ЦСКА. За кого опасаетесь?
- Это ко всей команде адресовано. Не только к игрокам, но и
к тренерам. У нас в составе есть стрелянные бойцы. Но много и молодых ребят,
которые хотят идти вперед, которым еще надо многого достичь. И для них быть
лидерами сезона – совсем новые ощущения. Да они и для меня, как для тренера,
тоже новые! Быть на таком месте, выигрывать такие матчи. Нам всем нужно время,
чтобы этому научиться. А последняя игра со СКА – это заноза. Мы этот поединок
очень слабо провели. К этим играм надо подходить по-другому. Поэтому я и
обратился к прессе. Вообще это было как бы полушуткой. Главное, не захваливать
ребят сейчас. Нам еще много работать надо.
Читать также:





