Илья Ковальчук: Спасибо руководству СКА, меня отпустили к жене на роды в Майами (видео)
Sovsport.ru после матча поболтал с капитаном СКА Ильей Ковальчуком, забившим победный гол в армейском дерби против ЦСКА (3:1).
Sovsport.ru после матча поболтал с
капитаном СКА Ильей Ковальчуком, забившим победный гол в армейском дерби против
ЦСКА (3:1).
- Поздравляем с рождением дочки, Илья!
Четыре ребенка в семье – это много?
-
Это хорошо. Дети – это счастье.
- Вы же от них сейчас далеко. Тяжело?
-
Конечно, тяжело. Но они были со мной весь сезон и уехали только перед самыми
родами. Но к плей-офф все вернутся назад.
- Вы не отпросились в СКА, чтобы быть с
женой при родах в Майами?
-
Да я был уже при родах с ней. Команда пошла навстречу, из-за этого я пропустил
матч с «Северсталью». Спасибо огромное руководству за понимание.
- Победный гол посвятили дочке?
-
Конечно.
- Как назвали?
-
Ева.
- Такие же эмоции? У меня просто один
ребенок, - поделился популярный
блоггер Алексей Шевченко.
-
Да конечно. Тем более девочка. Для меня это – счастье, еще раз повторю. Надо
сказать спасибо моей супруге, которая подарила мне четверых прекрасных детей.
- Что скажете о матче с ЦСКА (3:1)?
-
Хорошая игра получилась. Но многих ребят не было, поэтому я думаю, не так
хватало эмоций. Мы одержали важную победу, тем более на выезде. Чуть-чуть
перестраиваем игру, и было важно удачно встретиться с хорошим соперником.
- Вы трижды обыграли ЦСКА в этом
первенстве. Это о чем-то говорит?
-
Да ни о чем не говорит. Это регулярный чемпионат, вот московскому «Динамо» мы
проиграли четыре матча. В плей-офф будет совсем другой хоккей.
- А почему так неудачно получается с
«Динамо»?
-
Я даже не знаю, почему. В принципе мы здорово провели дома против них последний
матч. За несколько секунд до конца у нас ошибся кто-то из защитников. Они
убежали и забили. Надо не терять концентрацию все 60 минут.
- Скучный матч без Артюхина и Радулова?
-
Да не скучный. Наверное, это проблема ЦСКА. У нас тоже отсутствовали Торесен,
Белов, Кутейкин. Это наши основные ребята.
- Вам важно обогнать ЦСКА в таблице?
-
Конечно. Звание чемпионов России – это очень престижно и почетно. Мы будем
стараться их догнать.
- Вы говорили, что ни разу в карьере не
становились чемпионом с клубом. Если возьмете золото, можно будет сказать, что
миссия исполнена?
- Да конечно нет. Самое главное – это плей-офф.
- В каком конкурсе вы будете участвовать
в Матче звезд КХЛ?
-
Я? В конкурсе?
- Может, на красоту буллитов.
-
Я в этом не участвую. Никого не буду изображать. Думаю, в лиге есть более
креативные ребята.
- А в чем будете участвовать? Приходите
к нам на банкет прессы.
-
Вот это обязательно. Такие мероприятия я не пропускаю, - пошутил Ковальчук и
пошел готовиться к Сочи.
Источник: Советский спорт
Читать также:





