Александр Овечкин: Есть ли шанс, что я скоро вернусь в «Динамо»? Конечно, да!
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в интервью Sovsport.ru прямо подтверждает, что в 2015 году он может вернуться в КХЛ. Но оговаривается, что для этого должны правильно сойтись несколько моментов…
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в интервью Sovsport.ru прямо подтверждает, что в 2015 году он
может вернуться в КХЛ. Но оговаривается, что для этого должны правильно сойтись
несколько моментов…
- Саша, гуляет упорный слух, что в 2015 году вы можете
вернуться в КХЛ. «Советский спорт» даже посвятил вам заметку: «Как вернуть
Овечкина из Америки в Год Овцы». Развейте эту информацию или подарите болельщикам
надежду.
- Поживем – увидим. В этом
вопросе есть много нюансов, от которых можно отталкиваться, и какие тут могут
быть препятствия.
- Туманно.
- Говорю вам, чтобы вернуться
в КХЛ, должно присутствовать не только желание игрока. Все вместе должно сойтись,
чтобы так получилось.
- То есть возможность вашего возвращения есть? Вы не
сказали «нет»…
- Конечно, есть! Но как это
все сделать? Тяжело. У меня контракт с «Вашингтоном» заключен еще на шесть лет.
Сейчас все мысли только о том, чтобы играть за «Кэпиталз» и побороться за Кубок
Стэнли.
- Вам понравились конкурсы Суперскиллз, организация
Матча всех звезд?
- Да. Хотя много новинок я не
увидел. Все было тем же самым. Конечно, когда участвуешь в конкурсах мастерства
– например, на красоту буллита – нужно что-то менять. Потому что три броска –
это слишком много. Очень тяжело придумать три разные вещи.
И конечно, надо заранее
объявлять, кто будет участвовать. Вот я не был готов к этому конкурсу вообще.
Мне с утра об этом сказал Сережа (Сергей Кочаров, пресс-атташе «Вашингтона», - Прим.ред.). Кстати, вот он рядом стоит.
- Это ваш шестой матч Всех звезд НХЛ. Какой запомнился
больше всего?
- Первый матч и, конечно,
Монреаль. Там было очень весело, собралось много русских ребят…
- Марков, Овечкин, Малкин, Ковальчук, Ковалев, Дацюк.
- Вот именно! Мы все время
проводили вместе. А еще мы там с Женькой Малкиным разыграли красивый буллит,
когда я надевал соломенную шляпу и брал две клюшки, а он цеплял мне солнечные
очки. Получилось костюмированное представление.
А теперь на звездном шоу
только Тарас (Владимир Тарасенко). И немного скучновато.
- Что для вас вообще значит приглашение на Матч всех
звезд?
- То, что я – звезда, -
Овечкин никогда за словом в карман не лез.
- А еще?
- То, что я еще держусь на
плаву, - хмыкнул Александр. – Конечно, мне нравится участвовать в таком шоу!
Когда тебя приглашают на Матч всех звезд – это большая… Не то, чтобы
ответственность. Это тебе большой плюс. Из многих игроков, которые попадают в категорию
«звезда», выбрали тебя. И вот ты приехал в Колумбус, и выиграл машину. Разве
это не шикарно?
- Вопрос от болельщиков: каково забивать гол Сергею
Бобровскому, когда в сборной ты стараешься его защищать?
- А я даже не знаю. Кажется,
я только один гол вообще забил Бобровскому. В прошлом году в овертайме. И вот
сюда он не приехал из-за травмы. Я считаю, что Сергей Бобровский – лучший
вратарь вообще. Вы видели, как он читает игру? Это сумасшедший голкипер!
- Последний вопрос! –
предупредил Сережа, которого представлял Овечкин.
- А еще болельщики спрашивают вас о Жене Кузнецове.
Как вы оцениваете его игру? Каким вы видите его будущее в НХЛ?
- Кузнецов очень сильно окреп
физически, почувствовал игру. Конечно, когда твое звено не забивает, очень
тяжело получить внимание, чтобы о тебе заговорили: «Да, этот парень реально
очень хорошо играет».
А если посмотреть с другой
стороны, то человек здорово прибавил, у него появилась уверенность. Он знает,
что он может делать, а что – нет. Роль Кузнецова в «Вашингтоне» сейчас очень
высока.
- Какие у вас планы на вечер? Что будете делать после
конкурсов мастерства?
- Сережа, какие у нас планы
на вечер? – уточнил Овечкин у пресс-атташе.
- Кушать и спать, - объявил
Кочаров.
- Кушать идем? – обрадовался Овечкин.
– Вот и чудненько. Увидимся завтра на Матче звезд.
- Вы какие-то сюрпризы заготовили, чтобы все-таки
выиграть «Хонду»?
- Да какие там сюрпризы? У
меня простой план на звездный матч. Я забиваю пять голов, получаю ключи от
автомобиля, отдаю их Сереже – и он на «Хонде» едет в Вашингтон.
- Думаете, у него такой машины нет?
- Да он как раз говорил о
том, что ему нужен автомобиль.
…Видели бы вы глаза Кочарова
в этот момент!
Источник: Советский спорт
Читать также:





