«Овечкин пришел на проводы Набокова в нижнем белье» (видео)

Евгений Набоков на пресс-конференции объявил об уходе из хоккея. А еженедельник «The Hockey News» предложил назвать Набби «лучшим российским вратарем в истории НХЛ». Об этом же говорил и Александр Овечкин, который встретился с Женей в Калифорнии.
news

Евгений Набоков на пресс-конференции объявил об уходе из хоккея. А еженедельник «The Hockey News« предложил назвать Набби «лучшим российским вратарем в истории НХЛ». Об этом же говорил и Александр Овечкин, который встретился с Женей в Калифорнии.

«Овечкин – мой бойфренд. Я его люблю» (интересная история из жизни Александра Великого)

Как Овечкин оказался на пресс-конференции Набокова? Да просто его «Вашингтон» приехал на гостевой матч с «Сан-Хосе».

- Я был маленьким мальчиком, когда Женя начал играть за московское «Динамо», - рассказал Александр Великий. – Конечно, Набоков – один из лучших вратарей в НХЛ, которые приезжали из России.

- Надеюсь, что Набби сделает символическое вбрасывание, когда на точку встанут Овечкин и Джо Торнтон, - пишут болельщики в интернете.

Вообще Саша – без комплексов и пришел на пресс-конференцию Набокова… в нижнем белье, которое одевается под хоккейную форму – раздевалка «Вашингтона» находится рядом с пресс-комнатой. Сам Евгений был в официальном костюме и галстуке.

- Что за балерун рядом с Набби? – пошутили фанаты.

«Сан-Хосе» приобрел права на 39-летнего Евгения Набокова у «Тампы», и это красивый жест, - пишет колумнист «The Hockey News» Мэтт Ларкин. – Вратарь официально объявил о завершении карьеры в том клубе, где он ее начинал.

Это было эмоциональное выступление, когда трудно сдержать слезы. Набоков поблагодарил генменеджера «Сан-Хосе» Дуга Уилсона, всех своих тренеров в «Шаркс», включая Дэррила Саттера, Рона Уилсона, Тодда Маклеллана, всех своих одноклубников, а также жену Табиту, которая поддерживала его эти годы. И конечно, своих родителей и детей, а кроме этого – все клубы НХЛ, за которые играл Женя («Айлендерс» и «Тампу»).

В общем, Набби сказал спасибо всем. Это был образцовый уход из спорта потрясающего игрока. Конечно, карьера Евгения не стоит в одном ряду с Мартином Бродо, ему не удалось завоевать золото Олимпиады и Кубок Стэнли. Но она останется в памяти у многих болельщиков.

Набоков в 2001 году получил «Колдер Трофи» как лучший новичок лиги. Этот приз не покорялся вратарю с 1994 года, когда его брал Мартин Бродо. Ни один российский голкипер не выигрывал этот приз, кроме Набби.

Он одержал 46 побед в сезоне-2007/08, был включен в первую символическую сборную лиги…»

Дальше Ларкин перечисляет все достижения Набокова в НХЛ, которых хватает. А потом переходит на международный хоккей.

«Там карьера Набби складывалась тяжело, он не смог выступить на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити, хотя имел российское гражданство – потому что был заигран за Казахстан и не получил разрешение от ИИХФ. Тем не менее, Набоков сыграл на двух Олимпиадах, проявил себя в 2006 году, когда сделал сухарь в четвертьфинале с действующими чемпионами – канадцами. На пути к полуфиналу пропустил лишь два гола в пяти матчах, но финны разрушили все мечты русских (0:4). Ну а о катастрофе в Ванкувере-2010, когда Россия была разгромлена канадцами в четвертьфинале (3:7), вы помните и без меня.

Тем не менее Набоков завоевал золото чемпионата мира-2008 и был признан лучшим вратарем турнира. С тех пор, как Владислав Третьяк завершил выступление на катках размера НХЛ, именно Набоков вел спор с Николаем Хабибулиным, кто же лучший российский вратарь в Северной Америке…»

Тут я бы заметил, что Хабибулин выиграл и Олимпиаду, и Кубок Стэнли. Но где он сейчас – не знает никто. Завершил ли карьеру? Не завершил? Никто не вспоминает о Хабби. А вот о Набби сейчас говорят все.

Потому что ушел из хоккея не просто прекрасный вратарь, а очень хороший парень.

Спасибо тебе за все, Женя!

Новости. Хоккей