Сергей Бобровский: Тяжело смотреть на игру Колумбуса» со стороны
Один из лучших вратарей НХЛ Сергей Бобровский дал интервью корреспонденту Sovsport.ru в Монреале Геннадию Богуславскому, рассказав, когда он вернется в строй после травмы паха.
Один из лучших вратарей НХЛ Сергей
Бобровский дал интервью корреспонденту Sovsport.ru
в
Монреале Геннадию Богуславскому, рассказав, когда он вернется в строй после
травмы паха, и поделившись эмоциями об уходе Евгения Набокова из большого
спорта.
- Сергей, вы уже близки к возвращению в состав
«Колумбуса»?
- Да, это в процессе. Тяжело
наблюдать со стороны, как выступает команда, а ты не можешь ей помочь.
- Как смотрится игра «Блю Джекетс»?
- Ребята стараются и бьются.
Делают все, что могут.
- В этом сезоне у вас уже вторая травма.
- Да. Стараюсь держаться на
позитиве. Тут ведь не все от меня зависит. Нужно просто работать и делать свое
дело.
- Через сколько дней вы вернетесь в состав?
- Так сложно сказать. Просто
работа идет каждый день. Смотришь на самочувствие и понимаешь, что можно
прибавить нагрузку. Но пока нельзя сказать, когда я вернусь – через неделю или
через три дня. В целом все идет хорошо. Спасибо тренерам и докторам.
- Была ли обида, что из-за травмы вам не удалось
сыграть в Матче всех звезд НХЛ в Колумбусе?
- Было очень тяжело смотреть
на этот праздник со стороны, тем более когда тебя на него приглашали. Но что
поделаешь? Первое время чисто психологически было сложно оставаться вне хоккея.
- Как оцениваете шансы «Колумбуса» на выход в
плей-офф?
- Все зависит от нас. Будем
биться и работать.
- Но финиш чемпионата не за горами.
- Тем не менее, нужно идти от
матча к матчу. Идти к цели как по ступенькам. Атмосфера в команде у нас
хорошая.
- Кого отметите из коллег по цеху?
- Мой напарник Кертис
Макеллини сейчас играет очень здорово. Тащит команду, выигрывает важные матчи.
Здорово смотрится, молодец. Я очень рад за него.
- Играет за себя и за того парня?
- Я чувствую, что у
«Колумбуса» есть опора. Кертис очень солидно смотрится в последних 10-15
матчах. Наши ребята в него очень верят.
- Какие эмоции у вас вызвало недавнее решение Евгения
Набокова, который объявил об уходе из хоккея?
- У человека была блестящая
игровая карьера, это даже не обсуждается. Он многого достиг. Все когда-то уйдут
из спорта. Но Набоков – прекрасный вратарь, который многое сделал для
российского хоккея. Например, мы помним как было выиграно золото на чемпионате
мира в Квебеке. Голкипер с большим именем.
- Теоретически он мог играть еще.
- Ну да. Но я не знаю, какая
там ситуация. Если Евгений Набоков принял такое решение, ему было виднее.
Источник: Советский спорт
Читать также:





