Алексей Жамнов: Овечкина и Ко ждем в Чехии

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов продолжает свое турне по Северной Америке, информирует пресс-служба сборной России.
news

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов продолжает свое турне по Северной Америке. О том, как проходят его встречи с игроками, Sovsport.ru проинформировала пресс-служба сборной России.

 Прославленный хоккеист вместе с Александром Хавановым в последние дни посетил Вашингтон и Нью-Йорк, пообщавшись с ведущими российскими легионерами.

- В первой игре вашего турне – «Чикаго» - «Детройт» - дело завершилось овертаймом и буллитами. В Вашингтоне в матче с «Айлендерс» (3:2 Б) продолжение последовало.

- Матч в столице США нам понравился. Много говорить о лучшем снайпере чемпионата Александре Овечкине, наверное, смысла нет – каждая из 38 его шайб всем все доказывает. Понравился и другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов, забивший решающий буллит. Встретились мы и с другим действующим чемпионом мира из «Кэпиталз» защитником Дмитрием Орловым. Как известно, именно в Минске он получил тяжелую травму руки и с тех пор не играет. Дмитрий нас обнадежил. Рука заживает и есть хороший шанс, что в марте мы увидим нашего защитника на льду.

С Николаем Кулеминым тоже хорошо пообщались. Может быть, в «Айлендерс» нет такого коллектива, как в «Вашингтоне», но и у Кулемина сезон развивается очень неплохо.

- Ждать ли нам названных игроков на чемпионате мира в Чехии?

- От имени штаба сборной мы пожелали всем нашим игрокам удачи в энхаэловском турнире. При этом мы поняли, что если хоккеисты на каком-то этапе завершат борьбу за Кубок Стэнли, то каждый из них будет рад выступить за национальную команду, постарается ей помочь.

Кстати, все эти слова относятся и к российским игрокам, участвовавшим в субботнем матче «Рейнджерс» - «Коламбус» (4:3 Б). Мы были очень рады, когда увидели вратаря гостей Сергея Бобровского. Его состояние особых опасений не вызывает. Бобровский уже приступил к тренировочной работе на льду, летает вместе с командой. Нам он сказал, что на следующей неделе будет готов занять место в воротах «Коламбуса».

- Центрфорвард «Коламбуса» Артем Анисимов в Минске играл с переломом пальца. Из-за другой травмы он пропустил существенную часть сезона КХЛ, но не так давно в строй вернулся. Успел ли он набрать форму?

- Игра Анисимова нам понравилась. Артем действовал полезно, много внимания по традиции уделил обороне. Как и защитник Федор Тютин.

- В какой город Северной Америки летите дальше?

- В ночь со среды на четверг будем в Питтсбурге на поединке «Пингвинз» и «Вашингтона».

Новости. Хоккей