Дмитрий Куликов: Я подставил «Флориду», подставил себя… (видео)
Защитник «пантер» Дмитрий Куликов дал интервью корреспонденту Sovsport.ru в Чикаго Леониду Варшавскому, прокомментировав свое знаменитое столкновение с Тайлером Сегином, после которого один из лучших бомбардиров НХЛ получил тяжелую травму.
Защитник «пантер» Дмитрий Куликов дал
интервью корреспонденту Sovsport.ru в Чикаго
Леониду Варшавскому, прокомментировав свое знаменитое столкновение с Тайлером
Сегином, после которого один из лучших бомбардиров НХЛ получил тяжелую травму.
- Дмитрий, интересный матч провела
«Флорида». Первые два периода получились неважными, но потом вы прибавили.
-
Я не думаю, что мы слабо играли. «Чикаго» - хорошая команда. У нас был шанс
забить первыми. Но мы дали им отличиться в большинстве, пришлось догонять их
всю игру. И чем больше мы старались, тем меньше получалось.
В
перерыве поговорили с ребятами. Решили успокоиться, играть в свой хоккей.
Получилось немного поддавить «ястребов», забили два важных гола. И взяли одно
очко в дополнительное время.
- Овертайм получился сумасшедшим. Вы
летали по всей площадке, от ворот до ворот.
- Все
понимали, что нам важно взять два очка. Мы всего на одно очко отставали от
«Бостона» в таблице. Нам нужно побеждать, чтобы пробиться в плей-офф.
- Прокомментируйте ваш недавний стык с
Тайлером Сегином. Ожидали, что вас дисквалифицируют на четыре матча? Момент
получился шальным…
-
Ну да. Там был игровой момент. Я пытался провести силовой прием, но получилось,
что нанес травму Сегину. Сейчас такая лига, что есть тонкая линия между хорошим
и грязным силовым приемом. Игра стала очень быстрой, судьям приходится
принимать решение в зависимости от ситуации. Поскольку Сегин получил такую
травму, мне выписали дисквалификацию.
- Тяжело, что вы остались вне хоккея
из-за такой вот случайности?
-
Не то слово… Я подставил «Флориду», подставил себя. Не только ведь я страдал,
что меня дисквалифицировали – команда тоже пострадала.
- Вы собираетесь в Чехию на чемпионат
мира?
-
С большим желанием. Наша главная задача с «Флоридой» - попасть в плей-офф. Если
это случится, надеюсь, мы пройдем далеко. В ином случае хотел бы сыграть за
сборную России. Очень хотел бы помочь команде.
- Как вам живется в штате Майами?
- Там
очень хорошо, солнечно. Не первый год уже живу. Летом там особо не бываю. А во
время сезона, когда отправляешься на длинные выезды куда-нибудь в Канаду или
зимние штаты, потом приезжаешь и не понимаешь, что происходит.
Смотришь
по сторонам: «Как может быть такое? Целую неделю был снег, а сейчас – солнце».
Очень приятно переезжать из зимы в лето. И обратно тоже: снежная прохлада,
смена климата, можно вспомнить о России.
- Недавно Евгений Набоков объявил об
уходе из хоккея. С какими чувствами вы восприняли эту новость?
- Каждая
великая карьера когда-нибудь приходит к концу. У меня был шанс познакомиться с
Набоковым на чемпионате мира-2011. Очень приятный парень, хороший вратарь. Было
здорово играть с Женей в одной команде.
Чикаго – Флорида – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Тэйвс, Верстиг, Тэйвс
(п.бул.) – Ю.Йокинен, Трочек
Ф: Куликов
(0+0; -1, 0, 2, 23.05)
Источник: Советский спорт
Читать также:





