С праздником! Фетисов поздравил спортивных журналистов

null
news
 

В связи с празднованием второго июля Международного дня спортивного журналиста председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов обратился к работникам средств массовой информации со своими поздравлениями:

Уважаемые спортивные журналисты!

От имени Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту сердечно приветствую вас и поздравляю с Международным днем спортивного журналиста!

Велико значение спортивной журналистики в жизни современного общества.

Спорт является не только предметом всеобщего внимания и интереса, но и важным фактором воспитания молодежи, укрепления здоровья людей, межгосударственных отношений. Он способствует взаимопониманию между народами, укреплению дружбы и мира.

Находясь в гуще событий, рассказывая о проблемах физической культуры и спорта в России и за рубежом, вы, спортивные журналисты, активно способствуете и их решению.

Роль работников СМИ приобретает еще большее значение в связи с реализацией решений Государственного Совета Российской Федерации по вопросам физической культуры и спорта, приобщения населения к здоровому образу жизни. В этом деле серьезное содействие оказывают спортивные журналисты, чьи яркие и жизненные материалы, основанные на конкретных примерах, воспитывают россиян.

От всей души желаю всем российским спортивным журналистам здоровья, творческих успехов и надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Председатель Госкомспорта России В.А.ФЕТИСОВ

Новости. Хоккей