Скандал в Омске – вежливый Назаров сорвал пресс-конференцию! (видео)
Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров не дает нам скучать. Мы все ждали, что Андрей Викторович отчебучит в плей-офф. И вот «Грязный Наз» (как называли русского тафгая в НХЛ) не заставил себя ждать. Он сорвал пресс-конференцию в Омске, где «Авангард» поб
Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров
не дает нам скучать. Мы все ждали, что Андрей Викторович отчебучит в плей-офф.
И вот «Грязный Наз» (как называли русского тафгая в НХЛ) не заставил себя
ждать. Он сорвал пресс-конференцию в Омске, где «Авангард» победил клуб из
Астаны (5:2).
Мы
помним, как в этом сезоне Андрей Назаров вытащил своего хоккеиста Никиту
Михайлиса из прямого эфира, где у парня готовились взять интервью по случаю его
дебютного гола в КХЛ. В итоге главный тренер «Барыса» был оштрафован лигой на
100 тысяч рублей.
* * *
На
этот раз Андрей Викторович пришел на пресс-конференцию (иначе ему бы снова выписали
штраф), но отказался отвечать на вопросы журналистов:
-
В плей-офф пресс-конференции надо проводить, когда одна из команд одержит
четыре победы, - придумал интересное правило Назаров. - Пока мы проигрываем
0-1. Будем готовиться к следующему матчу. Сложно подводить итоги одного матча
серии. Это как первый период только сыграли. Сложно комментировать, что мне
понравилось, что нет. Сейчас смысла нет вообще разговаривать.
* * *
Вот
так. «Нет смысла разговаривать». Все очень тактично, даже с улыбочкой. Андрей
Назаров – вежливый человек нашего хоккейного времени. Но суть ведь остается
неизменной – главный тренер «Барыса» снова сорвал общение с прессой.
Ну не нравимся мы Назарову,
не нравимся.
Может, потому что журналисты
в красках описывают его поведение во Владивостоке, где Андрей Викторович
показывал локтевые жесты в сторону VIP-ложи
«Адмирала», надеясь найти лучами ненависти уважаемого Вячеслава Фетисова,
которому потом забил стрелку у кафе «Азимут»?
Или как Назаров лупил клюшкой
болельщика в Минске?
Или мы можем вспомнить еще
кучу историй, достаточно только покопаться в интернете.
* * *
Я не поддерживаю акцию своих
коллег, которые отказываются произносить фамилию «Назаров» в эфире. А если
завтра «Барыс» завоюет Кубок Гагарина, вы о главном тренере тоже не будете
рассказывать?
При этом Назаров нам
нравится. Я всегда писал в своих колонках: «Если бы Наза не было, его стоило бы
выдумать. С ним наш хоккей веселее».
* * *
Но поддержать Андрея
Викторовича в его нелюбви к русской прессе я не могу. Уже из чувства солидарности.
Поэтому мы в «Советском спорте» решили, что будем делать рейтинг на Грязном
Назе. Тем более сам тренер «Барыса» это горячо приветствует и даже считает
клики, сколько набрало на ютубе его очередное скандальное видео.
* * *
Раздута ли нами эта история в
Омске? Конечно. Поступи так другой тренер, мы бы даже не заметили.
Но Назаров – особая статья.
Каждую его муху мы будем раздувать до размеров индийского слона.
Если главный тренер «Барыса»
гордится своими подвигами, мы его в этом охотно поддержим.
Читать также:





