Петерис Скудра: Судейство? Все мы люди…
На пресс-конференции после третьего матча серии «Торпедо» - СКА, наставники команд оказались на редкость благожелательны к арбитрам. Особенно удивил главный тренер нижегородцев Петерис Скудра, который до этого разносил судей в пух и прах.
На пресс-конференции после третьего матча серии «Торпедо» -
СКА, наставники команд оказались на редкость благожелательны к арбитрам.
Особенно удивил главный тренер нижегородцев Петерис Скудра, который до этого
разносил судей в пух и прах.
БЫКОВ: Я ДОВОЛЕН ПАНАРИНЫМ
- Сегодня у нас получилась игра в большинстве, - сказал
Вячеслав Быков на пресс-конференции. - Этот компонент был не очень хорош в предыдущем матче. Но мы
прибавили в концентрации и это принесло результат в неравных составах.
- Оцените дебют Панарина в плей-офф.
- Непросто входить в игру после длительного перерыва, но
Артемий был сегодня заметен. Будем надеяться, что в ближайшее время он наберет
свою лучшую форму. Тройка Панарина с Шипачевым и Дадоновым с самого начала
сезона играет вместе, поэтому ребята помогают Артемию как могут. И я ими
доволен.
- Четыре игры за пять дней сильно влияют на качество
игры, качество продукта, выдаваемого командами?
- Эти условия определены заранее, поэтому мы были к ним
готовы. Но, конечно, это очень серьезная нагрузка. И, в какой-то степени, она
влияет на качество.
- В двух первых матчах у наставников были вопросы по
судейству. Что скажете сегодня?
- У меня вообще нет вопросов к судьям. Я стараюсь
абстрагироваться от этого. Думаю, что в плей-офф напряжение достаточно высокое,
а мы все – люди…
СКУДРА: НАДО БЫЛО ЗАБИВАТЬ ПРИ ИГРЕ «5 НА 3»
- Мы робко начали матч, и в первые двадцать минут у команды
ощущался какой-то мандраж из-за игры перед своими болельщиками, - заметил Петерис Скудра. – Но перед вторым периодом ребята перезарядились, потому он и получился
лучше. Как впрочем, и третья двадцатиминутка. Считаю, что два периода мы играли
нормально. Но Питер сегодня очень хорошо сыграл в большинстве, а нам надо
добавлять в игре в меньшинстве.
- Чем можно объяснить мандраж у команды в первом периоде?
- Трудно сказать. Вроде настраивались нормально, но,
возможно, кое-кто из ребят немного перегорел. Все-таки матч дома. А опыта таких
матчей у нас не так много, особенно у молодых ребят. Атмосфера давит,
ответственность давит. И начинаешь чувствовать себя увереннее, только когда
вкатываешься в игру. Но сразу это сделать у многих не получилось.
- Ключевой момент – нереализованное большинство «5 на 3»?
- В тот момент матча пошло несколько удалений подряд. А у
нас в большинстве играют одни и те же ребята, две пятерки. Вот на них и легла
серьезная нагрузка. Поэтому в нужный момент не хватило концентрации для
последнего паса. И в итоге получили глупое удаление при игре в большинстве.
Конечно, в этот момент надо было забивать, но, увы, не получилось.
- Почему Филатов получил мало игрового времени, начиная
со второго периода?
- Никита должен играть лучше, потому что это плей-офф, а не
регулярный чемпионат. И помимо работы, в которой он добавил, должно быть и
качество игры при действиях «пять на пять». Поэтому пришлось передернуть
звенья, и Филатову досталось меньше игрового времени.
- Стоит ли нам ждать в составе защитника Михаила
Григорьева?
- В следующем матче точно нет, а далее – не знаю.
- Четыре игры за пять дней сильно влияют на качество игры,
качество продукта, выдаваемого командами?
- Такой график выдержать непросто, но все команды находятся
в равных условиях. Поэтому побеждает тот, кто лучше готов.
- В двух первых матчах у наставников были вопросы по
судейству. Что скажете сегодня?
- Все мы – люди… Что касается моих игроков, то они должны быть немного
сдержаннее, ведь первые два удаления мы получили в зоне атаки. И на это мы
должны обратить особое внимание.Читать также:





