Олег Знарок – настоящий мужик. Не предал друга!
Обозреватель Sovsport.ru объясняет, почему Олег Валерьевич отказался от совмещения постов в сборной России и московском «Динамо».
Обозреватель Sovsport.ru
объясняет,
почему Олег Валерьевич отказался от совмещения постов в сборной России и
московском «Динамо».
* * *
Может быть кому-то покажется
резким ЭТО интервью главного тренера Олега Валерьевича Знарка на Дне открытых
дверей в сборной России.
Особенно та часть, когда
вопрос совместительства попытались «провезти через таможню» если не тушкой, то
чучелом.
- Все-таки вам явно не хватает тяжелой работы, - очнулся популярный блоггер Алексей Шевченко.
- Господин Шевченко, давайте
мы сейчас будем обсуждать сборную, а не «Динамо».
- А почему вы против совмещения клубного поста со
сборной? – зашел с обратной стороны
другой репортер.
Знарок дико удивился: «Че,
тупим что ли?»
Тема была закрыта
моментально.
* * *
Тот репортер даже обиделся:
«Я – кандидат наук, изучал политику. Зачем со мной так?»
Но ведь и Знарка можно
понять. Оцените весь расклад.
Московское «Динамо» провалило
второй подряд плей-офф Кубка Гагарина.
Куратор сборной и патрон
динамовцев Аркадий Ротенберг сделал недвусмысленное заявление: «Знарок готов
работать и в национальной команде, и в клубе».
Генменеджер сборной Андрей
Сафронов сказал, что решение по Знарку может быть принято второго апреля.
Президент ФХР Владислав
Третьяк заметил, что тут все на усмотрение Знарка, и они обсудят нюансы. Думаю,
и Третьяк не против такого варианта.
Вроде бы все уже решили. А
что осталось?
Да самое малое – спросить
самого Знарка.
* * *
А он не хочет принимать
московское «Динамо». Потому что там работает главным тренером его друг Харийс
Витолиньш. У них тандем – если одному плохо, то другой поможет.
Как было на чемпионате мира,
когда Знарка дисквалифицировали на финал.
Витолиньш вышел на матч с
финнами – и завоевал золото.
Хотя это был его дебют в роли
главного тренера вообще.
Витолиньш провел не такой уж
плохой сезон с «Динамо». Да, СКА был сильнее. Но другого тренера в такой
ситуации бы не сняли.
А если Знарок скажет «да», то
Витолиньш свою работу потеряет.
Да, он наверняка получит
предложение снова стать помощником Знарка. Вот Валерий Белов в такой же ситуации
согласился и стал работать с Зинэтулой Билялетдиновым. Хотя однажды у Билла
спросили: «У вас с Беловым тандем или вы – главный тренер?»
Билялетдинов посмотрел на
журналиста как на сумасшедшего: «Конечно, второе!»
Витолиньш просто уйдет,
потому что уже созрел для самостоятельной работы.
А Знарок этого не хочет.
Как говорил мне однажды
тандем «Быков-Захаркин», «мы стоим спиной друг к другу и сражаемся против всех».
Очень важно иметь в жизни
такого друга.
P.S. Я не исключаю, что Знарок еще согласится на
совместительство. Но только после того, как этот вариант обсудят с Витолиньшем,
и его это устроит.
Источник: Советский спорт
Читать также:





