«Олег Знарок: Я готов к новой работе!» (вопрос о «Динамо»)
Главный тренер сборной России Олег Знарок сегодня перед утренней тренировкой в Новогорске рассказал пресс-службе о ходе подготовки национальной команды к матчам Евровызова (5-10 апреля, Германия, Швейцария).
Главный тренер сборной России Олег Знарок сегодня перед утренней
тренировкой в Новогорске рассказал пресс-службе о ходе подготовки национальной команды
к матчам Евровызова (5-10 апреля, Германия, Швейцария).
- Позади два дня тренировочной работы, ее ходом штаб в целом
доволен. Как и в прошлом апреле, предложили кандидатам в сборную двухразовый режим
ежедневных занятий: утром - «земля», вечером - лед. Все самое сложное
и интересное впереди.
- Журналисты продолжают обсуждать вашу фразу на Дне открытых
дверей, когда вы вроде бы не поддержали идею совмещения вами двух постов - в сборной
и московском «Динамо»...
- Вообще-то пресса истолковала мой ответ не совсем верно. Задавались
совершенно разные вопросы, причем, как это часто бывает в блиц-интервью, репортеры
«прыгали» с одной темы на другую. В итоге не все акценты были правильно
расставлены.
На самом деле я считаю, что в данный момент сама постановка вопроса
о совмещении не совсем корректна. В «Динамо» сегодня есть главный тренер
- мой соратник и единомышленник Харийс Витолиньш. Я был и остаюсь тренером-консультантом
«Динамо», надеюсь, моя работа устраивает президента клуба и куратора национальной
команды Аркадия Романовича Ротенберга. Согласитесь, в такой ситуации задавать нам,
тренерам, вопросы, которые вне нашей компетенции, просто нелогично.
- То есть теперь дело за руководителями?
- Совершенно верно. Но уже сейчас ясно, что в следующем сезоне
работы у меня прибавится. Ведь и в «Динамо», и в сборной появляется все
больше молодых игроков, которые обязаны прогрессировать. И я к этой новой работе
готов!
Источник: Федерация хоккея России (ФХР)
Читать также:





