Игорь Есмантович: У каждого жучка в очереди стоит по десять человек…
Гендиректор ЦСКА предположил, откуда у спекулянтов берутся билеты на матчи ЦСКА и рассказал, сколько квитков поступает в кассы.
В четверг у касс ледового дворца ЦСКА вновь прозвучал крик:
«Где остальные билеты?!» С этим вопросом Sovsport.ru
обратился к гендиректору армейского клуба Игорю Есмантовичу, который также
предположил, как билеты попадают к спекулянтам.
- Наша арена вмещает около пяти тысяч человек, - объясняет
Есмантович, какое количество билетов попадает в кассы. – Вычитаем из этого
числа фан-сектора обоих клубов, то есть около шестисот мест, и владельцев
абонементов, которых около 2 тысяч. Плюс, существуют социальные и спонсорские
пакеты, по которым мы предоставляем билеты. В результате в кассы попадает
меньше двух тысяч билетов – иногда речь идет о тысяче, иногда – о полутора…
Поэтому мы поставили на кассы камеры и продаем не более двух билетов в руки.
- Многие говорят о том, что надо вернуть продажу через
Интернет, чтобы не заставлять людей мерзнуть на ветру.
- У нас же была такая практика. Выбросили в продажу в
Интернет 500 билетов и тут же объявились спекулянты. Где-то там сидит системный
администратор, который отсекает все 500 мест. Поэтому от продажи через Сеть мы
отказались. И пока у нас дворец такой небольшой вместимости, мы несем
определенные потери: ведь вмещай арена 10 тысяч человек – и их бы набрали.
- Но спекулянтов и через продажи билетов в кассах пруд
пруди. Вы догадываетесь, где происходит утечка билетов к ним?
- Думаю, что тут простая арифметика: у спекулянтов есть
люди, которые первыми стоят в кассы при открытии. Человек по десять у каждого,
и все берут 2-3 билета в руки. Так что, думаю, что утечки билетов нет.
- Кстати, мы все же стараемся привлекать полицию, чтобы
отлавливать спекулянтов, - продолжает Игорь Вячеславович. - Их приводят в
отделения, заставляют писать объяснительные. После чего люди платят штраф в 500
рублей и уходят домой. Потому что закон такой. То есть человек может заработать
на одном билете 5000 рублей, заплатить штраф, и ехать куда глаза глядят…
Источник: Советский спорт
Читать также:





