Любовь Ковальчук: Илью я поздравила эсэмэской, а Николь заказала мужу торт по интернету
Сегодня исполняется 32 года капитану СКА Илье Ковальчуку. Накануне третьего матча финала Кубка Гагарина против «Ак Барса» обозреватель Sovsport.ru позвонил маме Ильи – Любови Николаевне.
Сегодня исполняется 32 года капитану СКА Илье
Ковальчуку. Накануне третьего матча финала Кубка Гагарина против «Ак Барса»
обозреватель Sovsport.ru позвонил
маме Ильи – Любови Николаевне.
- Вы уже успели поздравить Илью?
- Только по SMS. Он в день игры никогда не берет трубку.
- Интересно. Вот Саша Овечкин всегда звонит своим
родителям за три часа до матча.
- Илья звонит после игры. А
перед ней – нет. Я даже не стала пытаться.
- Что ответил сын?
- «Спасибо, вечером наберу».
- Как Илья обычно отмечает день рождения?
- Как и все люди. Если Илья
свободен, то мы выезжаем в Питер или Москву. Просто у нас уже давно не было семейного
праздника. Но сегодня – вы видите, какой ответственный матч нас ждет? Третий
матч финала Кубка Гагарина. Поэтому только по телефону.
- СКА заперли от всех, и даже близкие не могут увидеть
игроков?
- Мы даже в Питер не поехали.
Зачем отвлекать? Совершенно не та ситуация. А день рождения – такой праздник,
что его можно целый год отмечать. Мы найдем время, когда соберемся все вместе.
- Что можно подарить человеку, у которого все есть?
- Такого не бывает, что все
есть. Всегда можно найти небольшие подарки, имеющее значение для нашей семьи. Я
уж не буду их называть.
- Илья резко прибавил в игре с тех пор, как СКА начал
спасать серию с ЦСКА.
- Сын для меня всегда играет
хорошо. Я же не самый великий хоккейный специалист. А сейчас вижу, что Илья
делает много полезного для команды.
- Ковальчук говорил, что никогда еще не становился
чемпионом со своим клубом. Почему так складывалось?
- «Атланта» была молодой
командой из южного штата, которая лишь однажды вышла в плей-офф и проиграла «Рейнджерс»
в четырех матчах. Потом был «Нью-Джерси», с которым удалось дойти до финала
Кубка Стэнли.
Так складывается спортивная
жизнь… Всему свое время. Суждено – сын станет чемпионом. Нет – есть повод
гордиться тем, что выступал с хорошими игроками в хороших командах. Не все ведь
выигрывают титул.
- Теперь вы увидите Илью, когда он поедет в сборную
России?
- Да, уже после финала Кубка
Гагарина. Ведь матчи идут через день, перелеты, гостиницы. Мы решили не
напрягать сына. Сейчас все подчинено только игре.
Только Николь заказала торт,
который привезут в команду. День рождения Ильи все равно отметят в СКА. Но без
нас.
- Супруга Ковальчука приехала в Питер?
- Нет, Николь пока в Америке
с маленькой дочкой. А торт заказала по интернету.
Источник: Советский спорт
Читать также:





