«А вот теперь Билялетдинов не улыбался». Разговор с тренерами (видео)
После матча СКА – «Ак Барс» (1:2) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Вячеслава Быкова и Зинэтулы Билялетдинова.
После матча СКА – «Ак Барс» (1:2) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Вячеслава
Быкова и Зинэтулы Билялетдинова.
Интересная черта Зинэтулы
Билялетдинова. После весомых поражений он много шутит, улыбается или даже
смеется. Вот так устроена эмоциональная система у человека. Зато после важных
побед Билл собирается, уходит в себя и даже хмур. Достаточно вспомнить золотой
чемпионат мира-2012, когда главный тренер сборной России отказался от всех
церемоний с триумфальным кубком, от походов по редакциям, и сразу улетел в
отпуск.
- Хорошая была игра, - сказал
Билялетдинов. – Готовимся к следующему матчу.
- Да, упорный поединок, как и
первые два, - признал Быков. – Ключевым моментом стало большинство «5 на 3»,
когда мы не смогли забить. А в целом ребята старались. Будем готовиться дальше.
- У вас не было права на ошибку, - сказали Биллу. – А матч складывался, как и второй в серии. Почему вы верили, что на этот
раз будет иначе?
- Зачем вспоминать то, что
было? Мы проанализировали свою игру, сделали выводы. Ничего специального не
было. Обычная подготовка.
- У «Ак Барса» в составе хватает ребят, которые уже
брали Кубок Гагарина. Возрастает ли их роль в такой серии?
- У них есть опыт на таком
уровне, от их игры многое зависит. Но один-два человека ничего не решат. Нужно
смотреть, как играет каждый хоккеист в команде. Нацелены мы на это.
- Прокомментируйте свои замены: Обухов и Денисов
вернулись в состав.
- Денисов не играл потому,
что болел. Он вернулся на свое место. Обухов? Архипов выступал неплохо, но мы
хотели увидеть что-то другое.
- Нет ли усталости в действиях Коскинена? – спросили у Быкова. – Он ведь провел 20 матчей без замен.
- Нет, абсолютно. Он в
хорошей форме.
- Вы сказали в Казани, что вас устраивал счет 1:0.
Может, это вам помешало сейчас?
- Устраивал до определенного
момента. Сейчас играть на удержание – это не гарантирует победу. Нужно
правильно использовать мои слова, которые я говорил. Если ребята ведут 1:0 в
счете в конце матча, то зачем бежать в атаку сломя голову, чтобы забивать
второй гол? В этом нет смысла.
- Что не получается у третьей тройки нападения?
- Все ребята стараются, вне
зависимости от нумерации.
- Вам не показалось, что СКА расслабился, поведя 2-0 в
серии?
- Расслабиться можно, когда
прозвучит сирена. А так нужно выходить и делать свое дело. Вообще нужно отдать
должное команде соперника.
Источник: Советский спорт
Читать также:





