«Для нашего хоккея очень плохо, если бы «Ак Барс» проиграл финал 0-4». В эфире – «Вечерний Гимаев»
Популярный эксперт Сергей Гимаев отвечает на вопросы обозревателя Sovsport.ru после матча СКА – «Ак Барс» (1:2).
Популярный эксперт Сергей Гимаев отвечает на вопросы
обозревателя Sovsport.ru после матча
СКА – «Ак Барс» (1:2).
- «Ак Барс» очень хотел победить,
приложил для этого много усилий и удачно забивал, - рассуждает Гимаев. – С
другой стороны это воздалось за невезение в первых матчах в Казани. Они
выложились на все 100 процентов, и удача к ним пришла.
- Все вокруг были уверены, что СКА выиграет эту серию
4-0. Такая атмосфера могла отразиться на питерских хоккеистах?
- Не думаю. СКА играл
нормально, создал достаточно моментов. Но надо к ним более ответственно
относиться и забивать. А все-таки Питер эти моменты немного транжирил.
И рассчитывать на везение,
что «Ак Барс» не забьет никогда? Это наивно. Казань сделала то, что и должна. И
когда счет стал 1:1, я даже сказал: «Посмотрите, СКА озадачен». Армейцы не
знали, что делать дальше. Все три матча они провели неплохо, но удерживали
счет. В откат и близко не играли, но хорошо защищали свои ворота. А теперь даже
растерялись.
- В первом перерыве вы говорили на «России 2», что у «Ак
Барса» есть колоссальные проблемы с атакой. Но в третьем периоде их прорвало. Можно
ли ждать, что теперь нападение у Казани наладится?
- «Барсы» играют, как могут.
В первом моменте, забивая гол, смогли хорошо закрыть вратаря. И ведь по
большому счету это не форварды забивают. У Казани идут броски от синей линии.
Ну а нападающие пока не могут забивать свои голы. У «Ак Барса» есть серьезные
резервы для усиления игры в плане атаки.
- Не появилось ли у вас чувство, что финал затянется
до семи матчей?
- Теперь точно будет пять. А
где одна победа «Ак Барса», там и две. Безнадеги у казанской команды не вижу.
Понимаю, что болельщики были подавлены двумя домашними поражениями. Но теперь
боевое настроение вернулось. Даже по Билялетдинову было видно, как с него спала
тяжесть.
- Слышали, как перед матчем охранники скрутили руки
популярному блоггеру Алексею Шевченко и вывели из «Ледового дворца»? Как нам
уйти от информационной войны и больше думать о хоккее?
- Это резко и абсолютно
неправильно. Я удивлен тем, что происходит…
«Ак Барс» - опытный кубковый
боец, не обращает внимания на шумиху в прессе.
А вот СКА никогда не проходил
так далеко в плей-офф. Для них важен любой нюанс. И мелочей тут быть не может.
Очень плохо, что хоккей у нас
зачастую не на первом месте. И я понимаю, что всех накрывает ажиотаж. Если бы
СКА не обращал внимание на разные публикации, и не отвечал бы резко на своем
официальном сайте, то ничего бы и не было. Там ведь тоже обидное написали в
адрес «Ак Барса».
Меня очень расстраивает, что
столько негатива вокруг такого хорошего хоккея.
- Вообще я очень рад, что в финале
будет пятый матч, - продолжает Гимаев. – Я радовался, и когда СКА спасал серию
с ЦСКА, потому что Питер не играл так уж неважно.
Для нашего хоккея очень
плохо, если бы СКА в полуфинале или «Ак Барс» в финале проиграл бы 0-4. А
теперь все может быть. Чем больше матчей, тем лучше для КХЛ.
А еще обращу внимание, что
воскресный поединок «Ак Барс» - СКА состоится в два часа дня, а не в пять.
Пришли новые руководители лиги, которые по-настоящему взаимодействуют с
телевидением. Это очень большой позитивный фактор. Хоккей развели с трансляцией
«Формулы 1», и КХЛ пошла навстречу. Все болельщики должны сказать огромное
спасибо новому президенту лиги Дмитрию Чернышенко. С его приходом улучшилось
взаимодействие с масс-медиа, прессой и телевидением.
Источник: Советский спорт
Читать также:





