«Первый глоток - Аркадьичу!» Чемпионская раздевалка СКА (полное видео)
Обозреватель Sovsport.ru побывал в чемпионской раздевалке СКА, где в потолок летели пробки от шампанского, а игроки делали широкие глотки из Кубка Гагарина.
Обозреватель Sovsport.ru побывал в чемпионской раздевалке СКА,
где в потолок летели пробки от шампанского, а игроки делали широкие глотки из
Кубка Гагарина.
Ходили
слухи, что СКА еще перед четвертым матчем заказал себе золотые бейсболки на
случай победы.
«Ах
какие самоуверенные!» - судачили в Казани.
Докладываю:
бейсболки оказались обычными, белыми. Ну а СКА оказался совершенно не готов к
параду победы, к развеселым песням и пляскам в раздевалке. Этого заранее никто
не ждал. Я-то помню, как два года назад гуляло московское «Динамо» в
Челябинске. Красиво, основательно, с размахом.
Игроки
же СКА зашли к себе в комнату, встали кругом. Ни стола, ни выпивки. Зато толпа
журналистов.
-
Я думаю, это не совсем правильно, - откуда-то сверху сказал вежливый
центрфорвард СКА Вадик Шипачев, повисший на своем шкафчике. – Корреспонденты
стоят там внизу, а я тут. Давайте поменяемся.
-
А где чаша? – спросил кто-то. – Ведь нет Кубка Гагарина.
-
Да ее Артемий тащит, - сказали в ответ. – Он же самый сильный.
Трофей
заплыл в комнату, соорудили стол, нашли шампанское. Хлопнули пробками,
забрызгав мою камеру. Взревел победную кричалку Илья Ковальчук, и вслед за ним
зажглась вся команда.
-
Где Аркадьич? Зовите его сюда! Ему первый глоток! – отыскали главного тренера
СКА.
Появился
Быков. «Нет, первый глоток должен сделать Геннадий Николаевич (Тимченко), но
его сейчас нет в Казани. А второй глоток – капитану».
Ковальчук
от души отхлебнул из кубка. Он впервые что-то выиграл с клубом. В прошлом веке
еще был «Спартак», с которым одержали победу в высшей лиге. Но тут совсем
другой калибр.
Кубок
Гагарина переходил от игрока к игроку.
-
Максим! Чудинов! Ты уже второй раз подходишь! – хлопнули по плечу защитника.
-
Ему можно, он ведь в двух сменах играет.
Веселье
быстро улеглось. Бразильского карнавала не было. СКА спешил на самолет в Питер.
Настоящий
праздник будет там.
ЛУЧШИЙ СЕЗОН
В КАРЬЕРЕ КОВИ
Илья
Ковальчук дал большое интервью, из которого мы поняли, что он тоже прилетит в сборную
по первому зову. Он готов играть на чемпионате мира, и травмы не беспокоят.
- Лучший ли это сезон в вашей карьере? – спросили кэпа. – Был ведь еще год, когда вы с «Нью-Джерси» дошли до финала Кубка Стэнли.
-
Но мы сейчас победили, а тогда – нет, - резонно заметил Кови.
Вице-президент
СКА Роман Ротенберг сказал, что они уже начали думать о новом сезоне.
- Хотите построить команду-династию? – поинтересовался я.
-
Да, это наша цель. Над этим работаем.
- Сильно ли раздражала СКА эта
информационная война, развернувшаяся вокруг клуба?
-
В принципе это дело обычное, и мы были к этому готовы. Хотя конечно, нашлось
много людей, готовых судачить о проклятьях дворников и электриков. Одного
такого дворника вы знаете – это Алексей Шевченко.
…Велика
слава популярного блоггера. Даже в такой момент вспомнили о нем!
МЕДВЕДЕВ:
МЫ ТУПОГО
ВКЛЮЧАТЬ НЕ БУДЕМ!
А
вот и он, выскочил из-за угла, когда я разговаривал с Игорем Захаркиным.
- На
что вы потратите 40 миллионов? – закричал с ходу. Мы даже вздрогнули. – А
будете гравировать на чаше фамилии арбитров рядом со своими – Анисимов, Оленин?…
-
Какой же вы все-таки ехидный человек, Алексей. Как могли проколоться на такой
информации? Мне было очень обидно, когда назвали вашу фамилию, - профессор
Захаркин не купился на провокационные хохмы. – Но я хочу сказать, что когда у
нас были трудные минуты, вы с Пашей были рядом с нами, поддерживали как могли и
не отвернулись. Спасибо за это.
-
Потрясающий финал! – сказал мне первый президент КХЛ Александр Медведев. – Так
Кубок Гагарина еще никто не выигрывал, чтобы 6:1 в последнем матче. Я хочу
ответить тем, кто называл финал скучным. Скучно не было! У нас хоккей идет по
творческому пути. А не по тупому. Мы тупого включать не будем, как бы нас ни
просили! Стиль СКА – это будущее нашего хоккея. Равняться будут на нашу
команду.
Источник: Советский спорт
Читать также:





