Александр Медведев: Нам тупой хоккей не нужен! Тупого включать не будем! (видео)
После финала «Ак Барс» - СКА (1:6) обозреватель Sovsport.ru взял интервью у первого президента КХЛ Александра Медведева.
После финала «Ак Барс» - СКА (1:6) обозреватель Sovsport.ru взял интервью у первого президента КХЛ Александра Медведева.
(смотрите интервью Александра Медведева с 16.05 минуты)
- Финал получился потрясающим! – говорит Медведев. – Никто
еще не выигрывал Кубок Гагарина, победив 6:1 в решающем матче. Критики
говорили, что им было скучно. Мол, слишком много оборонительного хоккея.
Но где она, эта скука? У нас хоккей идет по творческому
пути. А не по тупому! Мы тупого включать не будем, как бы нас ни просили! СКА
продемонстрировал игру, которую я смело назову будущим нашего хоккея. Равняться
все будут на наш клуб.
- Кому бы вы отдали
титул самого ценного игрока? Организаторы вручили приз Илье Ковальчуку.
- А я бы отдал Евгению Дадонову, который забросил 15 шайб в
плей-офф и побил рекорд Михаила Анисина.
- Вспомните момент,
когда вы год назад вернули в большой хоккей тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина,
которые сидели три года без работы.
- Это был сложный период. В 2011 году «Салават Юлаев»
завоевал Кубок Гагарина, но решил не продлевать контракт с Быковым и
Захаркиным. Хотя тренеры были готовы и дальше работать в Уфе.
А через три года они пришли туда, где очень требовательные
работодатели. У нас в СКА не забалуешь! И пусть со спадами, но клуб пришел к большой
победе. Хотя многие предрекали нам фиаско. Говорили, что фаворит в серии с нами
– то московское «Динамо», то «Ак Барс».
Мы дали ответ всем скептикам. И вошли в историю. Никто еще
не спасал серию с 0-3. А мы сделали это в полуфинале с ЦСКА.
- По ходу сезона был
момент, когда руководство СКА было готово отправить в отставку Быкова и
Захаркина?
- Конечно, у нас увольняли тренеров, когда СКА шел на первом
месте в лиге. Был такой случай с Милошем Ржигой. Но в данной истории такой
исход даже не рассматривался.
- Вы все-таки решили сделать татуировку СКА на видном месте?
Обещали это, если клуб завоюет Кубок Гагарина.
- Это будет сделано при телекамере. Ролик выложим в YouTube. Так что готовьтесь к
флешмобу! Сделаю крупные буквы СКА и обязательно красную звезду!
Источник: Советский спорт
Читать также:





