«Что делать с Панариным? Откормить и отправить в фарм-клуб». Как в «Чикаго» ждут русскую звезду
Обозреватель сайта «BlackHawkUp.com» Шон Фитцджеральд рассуждает о приезде Артемия Панарина в «Чикаго» и приходит к выводу, что первый сезон лучший бомбардир СКА проведет в фарм-клубе.
Обозреватель сайта «BlackHawkUp.com« Шон
Фитцджеральд рассуждает о приезде Артемия Панарина в «Чикаго» и приходит к
выводу, что первый сезон лучший бомбардир СКА проведет в фарм-клубе.
«В последние несколько недель
«Чикаго» очень активно усиливался талантливой молодежью, - пишет Фитцджеральд.
– Они подписали парочку свободных агентов из колледжа – Кайла Бауна и Таннера
Керо.
Вот Керо в этом сезоне набрал
46 (20+26) очков в 41 матче за Мичиганский университет. Вошел в десятку
финалистов на приз Хоби Бейкера. Подписал двухлетний контракт с «Чикаго».
Но на этом «ястребы» не
остановились. Сообщается, что «Чикаго» - лидер в гонке за Артемием Панариным,
на которого также претендуют «Калгари», «Монреаль» и «Торонто». Об этом
сообщает инсайдер Эллиотт Фридман.
Впервые мы узнали Панарина,
когда он в 2011 году забил золотой гол молодежного чемпионата мира в Буффало.
Тогда Россия победила Канаду в финале. Панарин в 2013 году перешел в СКА, а в
этом сезоне был приглашен на Матч звезд КХЛ.
Он и есть звезда. 62 (26+36)
очка в 54 матчах регулярки, еще 20 в плей-офф. СКА впервые завоевал Кубок
Гагарина. Ну а Панарин в гонке клубных бомбардиров обогнал даже Илью
Ковальчука.
Вообще 23-летний форвард
набрал 183 очка в 263 матчах КХЛ за карьеру. Последние два сезона он забивает
не меньше 20 голов. Переход в НХЛ может стать трудным для Артемия Панарина (180
см, 72 кг). И если рост не станет большой проблемой, то вот вес нужно увеличить.
Если «ястребы» подпишут
Панарина, то ожидается, что большую часть сезона он проведет в фарм-клубе «Рокфорде»
(АХЛ), где привыкнет к североамериканскому хоккею. Игра в НХЛ гораздо более
силовая, чем в КХЛ. «Чикаго» очень
осторожно обращается с европейскими новичками. По такому же пути прошел финн
Теуво Теравайнен. Панарин присоединится к Райану Хартману, Филлипу Дано и
другим перспективным форвардам системы «Чикаго».
Панарин – не единственная звезда
из КХЛ, которая перейдет в Центральный дивизион НХЛ. Ранее «Нэшвилл» подписал Стива
Мозеса, ставшего лучшим снайпером этой лиги – 36 голов в 60 матчах. Правда,
Мозес – американец, провел четыре сезона в Университете Хэмпшира.
Так что посмотрим, что из
себя представляют звезды КХЛ. Добро пожаловать в Центральный дивизион!»
Источник: Советский спорт
Читать также:





