Вадим Шипачев: Кто такой вообще Патрик Торесен? (видео)
Форвард СКА Вадим Шипачев, действующий чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина, поговорил с журналистами после тренировки сборной России перед матчем с Норвегией.
Форвард СКА Вадим Шипачев, действующий чемпион мира и
обладатель Кубка Гагарина, поговорил с журналистами после тренировки сборной
России перед матчем с Норвегией.
- Вы читали сегодня обращение сборной?
- Да, все хорошо. Просим,
чтобы болельщики нас поддерживали. А мы постараемся выполнить свой долг и
выиграть на чемпионате мира.
- Говорят, Патрик Торесен после победы СКА в Кубке
Гагарина сразу начал вспоминать о сборной. Было такое?
- Я не знаю. Кто такой вообще
Патрик Торесен? Сегодня встретимся вечером, увидим.
- Вы вообще никого из норвежцев не знаете?
- Ну, Патрика все-таки знаю.
А больше никого. Торесен – хороший игрок, всегда бьется. Думаю, его коллеги в
этом поддержат.
- У вас на футболке написан слоган сборной: «Никто,
кроме нас». Как вы его выбираете?
- Нам выдали такие майки, и
мы рады в них выступать.
- Что скажете об Артемии Панарине, который в следующем
сезоне будет выступать в НХЛ?
- Я рад за него. Будем болеть
и переживать, чтобы он закрепился, здорово играл в «Чикаго».
- Не жаль, что распадается ваше суперзвено в СКА?
- Жаль, конечно. Но что делать?
Найдем кого-нибудь третьего, ну а Артемию пожелаем только удачи.
- Как вы поселились в Остраве?
- Это поселение уходит на
второй план. Главное – это чемпионат мира, как праздник для нас. Мы должны
выходить на лед и играть. И это неважно, где мы живем.
- Но ведь впечатления какие-то есть?
- Только положительные. Повторю,
что это праздник.
- Есть ли усталость после долгого сезона?
- Нет никакой усталости. У нас
только положительные эмоции. Начинается турнир, и все этому очень рады.
Источник: Советский спорт
Читать также:





