Олег Знарок: У меня очень много друзей. И недругов – тоже (видео)
После матча Россия – Дания (5:2) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Олега Знарка.
После матча Россия – Дания (5:2) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Олега
Знарка.
Та смешная чешская тетушка,
которая не знает английского, а русский учила еще в школе, теперь не стала
переводить Знарка. Она просто сидела в углу пресс-центра. Олег Валерьевич вошел
в комнату и приветливо махнул ей рукой. А переводил его тренер Илья Воробьев, имеющий
такой опыт еще с Вячеславом Быковым на ЧМ-2010.
- Матч получился очень
тяжелым, - сказал Знарок. – Но победа есть победа. Три очка есть три очка. У
нас впереди два дня выходных. А игрой я не очень доволен.
- Почему Илья Ковальчук играл в четвертом звене? – спросил иностранец.
- Мы хотели что-то поменять.
И посмотреть, как это будет работать, - логично объяснил Знарок. – А вообще у
нас нет первого или четвертого звена. Есть команда. А кто когда выходит – мы подстраиваемся
под соперника. Понимаете? Тройки по порядку уже никто не считает.
- А чем именно вы недовольны в игре?
- Решили опять взять победу
малой кровью.
- Рады, что разыгралось звено Малкина?
- Конечно! Они находят свою
игру после акклиматизации. Вообще мы планировали в конце матча попробовать
другие сочетания звеньев. Но счет был 3:2, и мы решили ничего не менять.
- Малкин сказал, что много ребят в предыдущих матчах
недорабатывали, «рыбачили» на льду.
- Естественно, это было. У
нас возникало много претензий.
- А теперь есть поступательное движение?
- Вот звено Малкина неплохо
выступило. Но минусов больше.
- Не опасаетесь, что желание взять победу «малой
кровью» перенесется и на матч с Белоруссией?
- Опасаюсь. Но я знаю, что
делать.
- Удалось ли уже посмотреть белорусов? Что приметили? – спросил белорусский корреспондент.
- Что я приметил – и сам
знаю. Вам все рассказать что ли?
- У Шипачева плохой процент вбрасывания.
- У нас вообще вбрасывания
идут ужасно, не только у Шипачева. Вот Анисимов не может играть на вбрасывании,
у него травма. Есть свои нюансы.
- Почему вы сегодня провели раскатку на базе в своей
деревне?
- А какой смысл утром ехать в
Остраву? 50 минут – туда, 50 – обратно. А вот когда игры вечером, мы приезжаем
сюда на раскатку.
- Удивились, когда судьи не дали удаление за то, что
Анисимову разбили лицо в кровь?
- Да я уже ничему не
удивляюсь. У нас и с Егором Яковлевым была кровь, а там удаление не дали.
- Верно ли, что Олег Антоненко – ваш самый близкий
друг в белорусской сборной?
- Там и кроме Антоненко есть.
Но давайте задавать вопросы по игре. У меня очень много друзей. И недругов –
тоже.
Источник: Советский спорт
Читать также:





