Артем Анисимов: Я даже не видел, как играет сборная Белоруссии (видео)
Центрфорвард Артем Анисимов дал интервью обозревателю Sovsport.ru после тренировки сборной России.
Центрфорвард Артем Анисимов дал интервью обозревателю Sovsport.ru после тренировки сборной России.
- Артем, из-за какой травмы вы не можете играть на
вбрасываниях?
- А вы не знаете? Из-за травмы
трицепса я пропустил больше, чем половину сезона.
- И вообще теперь не можете на точке стоять?
- Я в последних матчах даже к
вбрасыванию не подхожу. Как вышел после травмы, так доктора сказали, что лучше
не рисковать. Потому что может быть рецидив. Я пару раз попробовал – рука начинает
болеть. Ну и зачем так делать? Чтобы опять пропускать два-три месяца?
- Новая травма не беспокоит? Вам же бровь разбили,
наложили шесть швов.
- Нет, все хорошо.
- Какие выводы можно сделать из поражения от
американцев? Было время его изучить.
- Конечно, мы сделали выводы.
Потому что нужно играть в свой хоккей – агрессивный, как мы умеем, использовать
наши сильные стороны. Постоянно переводить игру в чужую зону, много атаковать.
Все это нужно делать.
- А как вам белорусы, которые легко победили сборную
США?
- Если честно, я их не
смотрел. И даже не видел, как играет сборная Белоруссии. Не могу ничего сказать
про эту команду.
- Вас удивляет, что Белоруссия неожиданно возглавила
группу «В»?
- Я в турнирную таблицу тоже
не заглядываю, извините. Настраиваюсь на каждую игру, чтобы победить. А изучать
таблицу нет смысла.
- И за пражской группой вы тоже не следите?
- Нет.
- Но вы знаете, кто играет на чемпионате мира?
- Да.
- Кто?
- Все топовые команды, -
логично ответил Анисимов и пошел изучать сборную Белоруссии. Все-таки пора уже
это сделать.
Источник: Советский спорт
Читать также:





