Олег Знарок: Вы уж определитесь, белорусы - фавориты или студенты? (видео)
Главный тренер сборной России Олег Знарок выступил на пресс-конференции, на которой побывал обозреватель Sovsport.ru.
Главный тренер сборной России Олег Знарок выступил на
пресс-конференции, на которой побывал обозреватель Sovsport.ru.
- Я хотел бы поздравить Олега
и тренерский штаб сборной России с очень сильным выступлением, - сказал
наставник белорусов Дэйв Льюис. – Их форварды контролировали ход матча. Мы были
близки в первом периоде, но Россия переломила игру во втором, уже ее не
отпустив. Сегодня все решили мастерство, креативность и скорость нашего
соперника.
- В первую очередь я хотел бы
поздравить всех с великим праздником – Девятое мая, - начал выступление Олег
Знарок. – Всех ветеранов, всю страну, да и весь мир. Мы сегодня сыграли
неплохо. Конечно, еще есть, над чем работать. Но главное, что мы зацепились за
свою игру.
- Завтра вы играете со сборной Словакии. Какие ваши
ожидания? – спросил словацкий
репортер.
- Будем играть на победу.
Других вариантов у нас нет, - расстроил Знарок коллегу.
- Ни один игрок сборной Белоруссии не остановился
перед журналистами в микст-зоне…
- Я думаю, они были очень
разочарованы, - сказал Льюис. – Сборная России дала нам хорошую пощечину. А
хоккеисты очень эмоциональны, иногда их невозможно контролировать.
- Что случилось с Кевином Лаландом?
- Он получил небольшую травму
и сегодня-завтра пройдет обследование.
- Что случилось с нашими вбрасываниями? – спросил популярный блоггер Шевченко.
- Что значит, случилось? У
нас с первого матча так было.
- Но с белорусами…
- А при чем здесь белорусы?
- Соперник не выше уровнем, они играют в КХЛ.
- То есть они были фавориты,
а теперь – не выше уровнем? Когда играем с американцами, то это студенты.
Четыре студента, все с НХЛ. Вы хоть определитесь, что вы спрашиваете!
Со вбрасываниями у нас на
самом деле пожар. Особенно в своей зоне. Только 29% выигранных вбрасываний. Работаем над этим каждую
тренировку. Пытаемся что-то изменить.
- Несколько минут дали поиграть голкиперу Антону
Худобину. Каков смысл этого шага?
- Это уже прерогатива тренера
вратарей. Он подошел и сказал: «Давайте дадим поиграть Худобину». Важно, чтобы
на ноль сыграл Сережка Бобровский, но он и так это бы сделал. Ну и Антону нужно
немного почувствовать себя в игре.
- Символичный счет – 7:0 в 70-летие победы. Для вас
были важны именно эти цифры?
- Я об этом не задумывался.
Но вообще сегодняшний день очень важен. 70 лет со Дня великой Победы. Мы очень
старались, на раскатке перед игрой ребята немного нервничали. Тут и пресса
подогревает. Но справились с волнением, и хорошо, что все так вышло.
- Евгений Малкин забил первый гол в 19 матчах. Но даже
не порадовался этому. Его раскрепостит эта шайба?
- Я думаю, что да.
- Вы поменяли местами Ковальчук и Плотникова. Сработал
этот ход?
- Они ведь забили. Я спросил
у Ильи, и он сказал, что у них начала появляться химия с Анисимовым. Да и Вовка
Тарасенко хорошо с ними играл.
- В первом периоде на вас не было георгиевских
ленточек на пиджаках, но во втором они появились.
- Это я потом отдельно
объясню, - сказал пресс-атташе Михаил Кравченко.
…Как нам стало известно, год
назад на матч со Швейцарией, который проходил Девятого мая, наш штаб вышел без
ленточек – и мы победили 5:0. А теперь посмотрели, что белорусы надели ленточки
в цвет своего флага, а мы без них выглядим диковато – и решили все переиграть в
перерыве.
В итоге с ленточками
получилось вообще 7:0!
- Что огорчило сегодня, кроме вбрасываний? – поинтересовался популярный блоггер Шевченко.
- Это хоккей. Много нюансов,
которые не всегда радуют. Я не собираюсь обсуждать с вами, что меня огорчило, а
что порадовало.
- Однажды по воротам Бобровского нанесли сильный
бросок, и он 15 секунд приходил в себя.
- Да, Сергею попали шайбой в
ключицу. Но с ним все хорошо.
- А с Виктором Тихоновым, которому попали в голову? – спросил популярный блоггер Шевченко.
- Но он ведь доиграл матч до
конца.
- Может, на эмоциях?
- Если нечего больше
спросить… - вздохнул Знарок.
Источник: Советский спорт
Читать также:





