Сергей Гимаев: Овечкин приедет уставшим, пустым. Зачем его звать на чемпионат мира?
Заслуженный тренер страны, популярный хоккейный эксперт Сергей Гимаев в беседе с обозревателем Sovsport.ru выразил сомнение, нужен ли нам Александр Овечкин на чемпионате мира.
Заслуженный тренер страны, популярный хоккейный
эксперт Сергей Гимаев в беседе с обозревателем Sovsport.ru выразил
сомнение, нужен ли нам Александр Овечкин на чемпионате мира.
- «Рейнджерс» сравнял счет в серии с «Вашингтоном».
Решающий матч – 14 мая в 2.30 ночи по московскому времени. В этот же день
сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата мира. Усилит ли Александр
Овечкин нашу команду, если дождемся его из-за океана?
- Не думаю. Это что же, Саша
прилетит с корабля на бал?
Только появился баланс в
нападении сборной России, а снова нужно будет ломать тройки. И я представляю,
какое убитое настроение будет у Овечкина, если его «Вашингтон» проиграет серию,
которую держал в руках. Ведь «столичные» вели 3-1…
Я помню, как Овечкин рванул
из Америки в Хельсинки в 2013 году, выступал с травмой ноги. Набрал два очка,
но особо не помог – Россия крупно проиграла четвертьфинал сборной США (3:8).
Может быть, пригласят
Александра Овечкина для поднятия командного духа. Но я не уверен, что Сашу
стоит дергать. По большому счету, на него рассчитывать нечего.
- С другой стороны Овечкин – капитан московского
«Динамо» и сборной России, которая завоевала золото на ЧМ-2014. Как говорится,
«вожак стаи».
- Но ведь он приедет
уставшим, пустым. И давайте скажем честно: Александр Овечкин не набирает очки в
четырех последних матчах. Я не думаю, что у него сейчас хорошее настроение.
Конечно, Саша приедет. Он
всегда приезжает как настоящий патриот. Но как он будет выглядеть – я не знаю.
Нет-нет, я бы на него не рассчитывал.
- Но представьте, если будет финал Россия – Канада. У
них есть Сидни Кросби. А к нам подъезжает Александр Овечкин. Достанем своего
туза из рукава.
- В принципе конечно, если
Россия выйдет в полуфинал, то давайте позовем Овечкина. Что будет дальше –
увидим. Но нас ждет невероятно тяжелый четвертьфинал. Меня очень беспокоит игра
защиты сборной России. Я вижу огромные проблемы…
- С этим связано, что вратарь Сергей Бобровский не так
надежен, как год назад?
- Я бы так не сказал.
Конечно, он пропустил удивительную шайбу от Словакии. А в целом Бобровский
играет нормально. У каждого вратаря есть право на ошибку, иначе все бы делали
по сухарю в каждом матче. Но меня тревожит, что мы позволяем соперникам
создавать много моментов. Бобровский – отличный вратарь, однако он не все может
поймать. Повторю, что защита – наша главная проблема.
Источник: Советский спорт
Читать также:





