Владислав Третьяк: Если сыграем как со шведами, шансов у Америки не будет (видео)
Президент ФХР Владислав Третьяк дал интервью обозревателю Sovsport.ru после матча Швеция – Россия (3:5).
Президент ФХР Владислав Третьяк дал интервью
обозревателю Sovsport.ru после матча
Швеция – Россия (3:5).
- Четвертьфинал получился очень нервным и напряженным.
- Ну, это хоккей. Вот такая
была интрига! Первые полтора периода мы переигрывали шведов. Они выглядели
вяловато, потому что нашим все удавалось. Мы могли забивать больше, имели много
моментов.
Я скажу, что реализация у нас
должна быть выше. Вы помните, какой пас дал Панарин, и не забил Шипачев? Да и
Мозякин мог удвоить.
Нельзя давать сопернику
поймать свою игру! И вот получилось 3:3. Как дальше могло бы пойти? Хотя наша
команда хорошо выступала. И заряд был, и желание, и голевые моменты. А это
шведы! Они тут на турнире лишь один матч проиграли. Сильная сборная, и победили
мы ее достойно.
Очень жаль только, что мы
теряем много хоккеистов из-за травм.
- Сегодня тоже кто-то сломался?
- Да, получил травму Дадонов.
Бог даст, он выйдет с Америкой... Вот так куются победы.
Но интрига была крутая! Я
получил 28 эсэмэсок с поздравлениями.
Пощекотали мы всем нервы! Бог дал нам возможность победить.
- Евгений Малкин набрал 3 (2+1) очка, сыграл
гениально.
- Я хочу сказать, что Женя
прибавляет с каждым матчем. Особенно мне понравилось, когда он забил гол и
сделал жест рукой… Это очень здорово, когда такие люди ведут команду за собой и
показывают пример. Это хорошая, красивая победа.
- В полуфинале мы снова сыграем с Америкой. Пора брать
реванш?
- Я думаю, надо. Надо
обязательно! Два матча на турнире нельзя проигрывать одной и той же сборной.
Тем более мы изучили американцев, знаем их нюансы. Если будем играть как
сегодня, то шансов у Америки не будет. Но надо играть, полностью отдавать себя.
И не расслабляться!
- Знарок рассказал на пресс-конференции, что Овечкин
сам ему позвонил в два ночи и сказал: «Я лечу в сборную России первым же
рейсом!»
- Саша – патриот. Надо только
приветствовать таких игроков. Даже одно появление Овечкина психологически
действует на всю команду. Мы любим Сашу, очень его уважаем. Он со сломанной
ногой приезжал в сборную. Настоящий капитан.
- Канада на этом чемпионате мира производит ужасающее
впечатление.
- О да, сильнейшая команда.
Обычно канадцы хорошо начинают, а потом случается спад. А здесь они подобрали молодой
состав эгоистов, в хорошем смысле слова. И показывают потрясающий хоккей.
Но все хотят видеть финал
Россия – Канада. И мы, и сами канадцы. Посмотрим, что дальше будет.
Источник: Советский спорт
Читать также:





