«Я – как спаситель? А кого тут спасать?» Как Ови настроен на матч с США
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который провел первую тренировку в составе сборной России, дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который провел
первую тренировку в составе сборной России, дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Как вы себя чувствуете? Как настроение?
- Нормально, все хорошо.
- Как вы приняли решение ехать на чемпионат мира?
Правда, что позвонили Олегу Знарку в два часа ночи, едва ваш самолет
приземлился в Вашингтоне?
- На самом деле сначала мне
позвонил Олег Валерьевич. Спросил, что и как. Огромное спасибо руководству
«Вашингтона», генеральному менеджеру и тренерскому составу. Они очень быстро
приняли решение. Отнеслись с пониманием к моей ситуации и отпустили.
- После обидного поражения в серии с «Рейнджерс»,
когда вы вели 3-1, может быть моральное опустошение.
- Нет, у меня все нормально.
- Удалось посмотреть какие-то матчи сборной России на
этом чемпионате мира?
- Только фрагменты, когда мы
приходили на раскатку «Вашингтона». Как раз в это время ребята играли в
Остраве. А так почти не видели.
- Как вы относитесь к своей роли спасителя? Что-то
вроде Бэттмана, который приходит на помощь в матче с Америкой.
- А кого спасать? – почесал
бороду Овечкин.
- Усилить команду перед матчами с североамериканцами.
- Дай бог, чтобы усилил. А не
наоборот, ослабил.
- Сильно ли расстроился Евгений Кузнецов, что не поехал
в сборную?
- Кузя в этом сезоне очень
хорошо играл. Прибавил как хоккеист по всем показателям. Но здесь была
ситуация, что место в заявке только одно. И руководство сборной приняло решение
дозаявить меня.
- Неужели физически чувствуете себя идеально?
- Нормально.
- Вам не сказали, с кем в тройке вас видят?
- Нет, пока на эту тему не
разговаривали.
- А о чем удалось пообщаться с Олегом Валерьевичем на
тренировке?
- По поводу бороды, -
улыбнулся Овечкин.
- Вы кубковую бороду пока не бреете?
- Просто времени не было.
- Когда вы последний раз играли на этой «O2 Arena«?
- Кажется, здесь мы
установили рекорд посещаемости КХЛ. Победили «Лев» со счетом 1:0.
- Все говорят, что за сборную США играют студенты. Но
они победили нас в группе.
- Да какая разница? Надо
выходить и играть. На выход в финал чемпионата мира студенты просто так не
претендуют. Американцы обыгрывают хорошие команды. Нам нужно выходить на лед и
побеждать.
- Что вы скажете болельщикам, которые вас так долго
ждали?
- Я сказал уже всем в
аэропорту: «Привет!»
Источник: Советский спорт
Читать также:





