«Овечкин хорошо сыграл. Вы вопросы нормальные задавайте!». Олег Знарок снова приструнил журналистов (видео)
Главный тренер сборной России Олег Знарок после полуфинала США – Россия (0:4) выступил на пресс-конференции, на которой побывал обозреватель Sovsport.ru.
Главный тренер сборной России Олег Знарок после
полуфинала США – Россия (0:4) выступил на пресс-конференции, на которой побывал
обозреватель Sovsport.ru.
- Поздравляю сборную России,
это была отличная игра, - сказал главный тренер сборной США Тодд Ричардс. – До
третьего периода держался счет 0:0, у обеих команд был шанс забить тот самый
важный гол. Все играли хорошо, показывали быстрый силовой хоккей.
Конечно, я разочарован из-за
поражения. Но горжусь своими ребятами. Они очень здорово держались против
сильной и хорошей русской команды.
- Спасибо за поздравление, -
ответил Олег Знарок. – Игра была тяжелая и нервная. Сборная Америки показывала
очень хороший хоккей. Наверное, где-то мы играли в свою игру. И в концовке
переломили ход матча. Великолепно сыграли вратари.
- У меня вопрос к Тодду Ричардсу по Бобровскому,
который выступает в его «Колумбусе», -
сказал я. – Считает ли он, что это был
лучший матч Сергея в жизни?
- Я видел некоторое
количество раз, когда Сергей играл именно так. Он – великий вратарь. Он умеет
выигрывать матчи в одиночку. Конечно, у России отличная команда. Но Бобровский
именно так сегодня и сделал. Он был очень хорош.
Еще Ричардсу задали парочку
вопросов. Например, как он будет мотивировать сборную США на матч за бронзу.
Тренер ответил, что это непросто. Вот его помощнику Дэну Байлсме в Сочи это не
удалось (тогда американцы влетели финнам – 0:5). И вообще в Америке привыкли
играть серии в семь матчей. Но все-таки это шанс уехать из Чехии с медалью.
- Вы чувствовали, что Сергей Бобровский будет
прибавлять с каждым днем на турнире? –
спросили Знарка.
- Вообще мы были уверены в
нем с первого дня.
- Как вы принимали решение, кого делать 13-м
форвардом? В итоге им оказался Сергей Широков, хотя у Евгения Дадонова была
травма.
- Дадонова обкололи
обезболивающими, он вышел на раскатку сегодня без уколов. Вечером перед игрой
ему снова сделали укол. Евгений сказал, что у него все в порядке на 90
процентов. Мы просто не хотели разбивать звено. И он сыграл.
- Как вам Овечкин после акклиматизации?
- Мне кажется, он сегодня
очень хорошо сыграл. Забил гол, который нам помог выйти в финал чемпионата
мира, - Знарок внимательно смотрел на популярного блоггера Шевченко. – Вопросы
нормальные задавайте!
- Нас ждет финал с Канадой, которая производит сильное
впечатление своей игрой. Девять побед из девяти. Что вы думаете о сопернике?
- Хорошая команда. Что я могу
думать? Завтра будем играть. Посмотрим, что это за команда. Это финал.
- Ваш помощник Харийс Витолиньш сказал, что главной
проблемой в первом матче с американцами был недонастрой у нашей сборной. Это
действительно так? – уточнил популярный
блоггер Шевченко.
- Я с этим не согласен, -
отрезал Знарок. И ушел.
Вообще всю пресс-конференцию
журналисты смотрели на Олега Валерьевича, как бандерлоги – на питона Каа.
Да и о чем спрашивать? Финал
с Канадой ответит на все вопросы.
Источник: Советский спорт
Читать также:





