Фавориты турнира сошлись на старте

Противостояние неудачников Суперлиги «Торпедо» и ЦСКА виделось центральным на турнире.

То, что фавориты встретились в первый день соревнований, — дело случая: если бы клубы Суперлиги не отказались от участия в турнире, центральный матч было бы сложнее выделить.

Торпедовцы начали встречу гораздо активнее. Ближе к середине первого периода армейцы выравняли игру. Но острее действовали все же хозяева. Самый активный в «Торпедо» Киселев открыл счет эффектным кистевым броском.

В начале второго периода торпедовцы второй раз реализовали большинство. Овчинников получил выверенную передачу из-за ворот от Иванова и в одно касание переправил шайбу в сетку. Спустя десять минут схожая комбинация удалась Тамбиеву и Савосину, и счет вырос до крупного.

ЦСКА резко прибавил в активности только в третьем периоде. Эффектная двухходовка Варицкий – Костицын, и Фадеев бессилен. Затем резкий выпад Варицкого заканчивается точным броском с неудобной руки. Пыл армейцев остудил Литвиненко, элегантно переигравшего Шевцова.

Нефтяник (Альметьевск) — Мотор (Заволжье) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Голы: 1:0 Логинов (Белобрагин, 20), 2:0 Купреенков (Копнов, 22), 2:1 Томилов (Кочемаев, 30).

Вратари: Алексеев — Дьяконов.

Нефтяник (Лениногорск)—Витязь (Подольск)—7:2 (2:1, 2:1, 3:0)

Голы: 1:0 Загитов (Клименко, 5, б.), 2:0 Девяткин (Шафиков, 5, б.), 2:1 Осипов (Поперечный, Семин, 17), 2:2 Кочегаров (Дорохин, 30), 3:2 Серебряков (Давлетов, Девяткин, 36), 4:2 Клименко (38), 5:2 Толоконцев (Загитов, Бурлуцкий, 49, м.), 6:2 Холепа (Ушаков, Губин, 51), 7:2 Ушаков (Губин, 55).

Вратари: Василевский — Тригубов.

Торпедо (Нижний Новгород) — ЦСКА — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: 1:0 Киселев (Воробьев, Малов, 19, б.), 2:0 Овчинников (Анисимов, Иванов, 25, б.), 3:0 Савосин (Литвиненко, Тамбиев, 36), 3:1 Костицын (Терехов, Варицкий, 46), 3:2 Варицкий (Бякин, 48), 4:2 Литвиненко (Волков, 56).

Вратари: Фадеев — Шевцов