Вячеслав Фетисов: Примут мой закон - мы закроем ребят в КХЛ до 28 лет (видео)
Большой резонанс вызвало заявление Вячеслава Фетисова о том, что игроков нужно закрыть в КХЛ до 27-28 лет. Так ли сказал легендарный защитник? Смотрите эксклюзивное видео!
Большой резонанс вызвало заявление Вячеслава Фетисова
о том, что игроков нужно закрыть в КХЛ до 27-28 лет. Так ли сказал легендарный
защитник? Смотрите эксклюзивное видео!
- Хорошо ли, что сейчас будет массовый отток ребят в
НХЛ? Курс рубля изменился, выгоднее уже там играть. И они хотят попробовать
силы в Северной Америке. А вот раньше КХЛ держала деньгами, - задал я вопрос.
- Месяц или два назад звонит
мне Игорь Куперман в панике: «Ой, Слава…» - «Что такое?» - «Я узнал, что по
моим данным 40 молодых игроков сейчас едут в Америку». – «А я тут при чем?» -
«Ну вот, мне больше некому позвонить и сказать». То есть он узнал такой инсайд.
С другой стороны – блин,
Панарин, 23 года. Неограниченно свободный агент. Как это вообще возможно? В
какой лиге, где ты строишь перспективы? От тебя уезжает один из лучших игроков.
А потому что у нас правила не
прописаны. Я в свое время протащил этот закон о том, чтобы взаимодействие «игрок-лига
(команда)» регламентировались не Трудовым кодексом, а этим законом, который нам
закроет лигу до момента, когда игрок получит статус неограниченно свободного
агента.
То, что происходит, невыгодно
всем сегодня. А ребята будут уезжать. Я не понимаю, как мы хотим дальше
развиваться, если у нас самые талантливые, на которых пошел народ, с которыми
связаны перспективы – уезжают?
Эта поправка лежит мертвым
грузом. А все, что нужно сделать – это ввести в регламент одну фразу: о том,
что взаимоотношения регламентируются не только Трудовым кодексом, но и другими
документами.
Все! Мы закрыли ребят до
27-28 лет, иностранцев и всех. Приехал сюда – будь добр понимать. Подписал
контракт – значит, ты принадлежишь клубу и лиге до того момента, как ты станешь
неограниченно свободным агентом.
Значит, тогда богатые клубы
не смогут покупать всех подряд. Ну и все, что с этим связано.
Поэтому я и говорю, что
сегодня каждый из нас тянет одеяло на свою сторону. А в итоге система не
работает. Она должна быть выгодна всем. Это единственный способ понять нашу
перспективу.
Источник: Советский спорт
Читать также:





