Александр Радулов: Когда я делал предложение Даше, то жутко волновался (видео)
На церемонии закрытия сезона КХЛ обозреватель Sovsport.ru поговорил с самым ценным хоккеистом лиги – капитаном ЦСКА Александром Радуловым.
На церемонии закрытия сезона КХЛ обозреватель Sovsport.ru поговорил с самым ценным хоккеистом лиги
– капитаном ЦСКА Александром Радуловым.
«ЗДОРОВЬЕ – ОНО ОДНО»
- Вы ожидали, что будете признаны самым ценным игроком
сезона, войдете в символическую шестерку?
- Я работаю, ставлю перед
собой задачи. И для меня важнее командный результат. Приятно получать призы, но
без моих партнеров по ЦСКА этого бы не было. Правильно разделить эти награды с
ними. Хоккей – это командный вид спорта.
- Армейцы не завоевали Кубок Гагарина, но играли в
финале конференции. Как оцените этот сезон?
- Как нормальный. Понятно,
что ЦСКА давно не брал золото чемпионата страны. Однако осадок есть. Очень
обидно, что мы вели 3-0 в серии со СКА, но все же проиграли, остались ни с чем.
Что ж, это хоккей. Нужно извлекать уроки из таких неудач и больше подобного не
допускать.
- К сожалению, вы пропустили чемпионат мира из-за проблем
со здоровьем. Как себя чувствуете?
- Все нормально. А то, что не
попал в сборную России… В хоккее иногда бывают травмы. Куда от этого денешься?
Я ведь не первый день играю. Да, неприятно, переживаешь. Но здоровье – одно.
«КАНАДЦАМ НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ»
- А вы смотрели чемпионат мира?
- Да, но не все матчи. Не
смотрел финал, потому что не было возможности. Я находился за границей, там не
показывали. А вот полуфинал с американцами видел. Болел, переживал за ребят.
Очень много друзей и коллег в той сборной России. Хотелось, чтобы победили. Но
в финале что-то не получилось. Подкосили травмы… Это урок всем нам.
- Канада очень мощно выглядела.
- Но финал – это одна игра.
Да, канадцы – молодцы. Показали, что в определенный момент у них в команде
может собраться много качественных хоккеистов. Но нам нужно не завидовать, а
стремиться, чтобы у нас было так же. Ничего нового не придумаешь. Все уже
придумано. Главное – работать.
- У вас в воскресенье – праздник для болельщиков ЦСКА.
Насколько он важен, хотя вы не выиграли Кубок Гагарина?
- Если я сегодня специально
прилетел из-за границы с родителями и девушкой – то наверное, важен. Болельщики
– это те люди, ради которых мы играем в хоккей. В этом году игроки, тренеры,
руководство ЦСКА смогли вернуть всех болельщиков на стадион, где мы уже не
видели пустых мест. Это очень радует и запоминается.
К сожалению, не удалось
завоевать главный трофей. Но мы подошли к нему довольно близко. Это радует,
потому что у нас молодая команда. Наставники работают с нами первый сезон. Будем
верить, что в дальнейшем мы сможем выиграть Кубок Гагарина.
- А если бы зависело от вас, кому бы вы дали титул MVP
(самый ценный игрок)?
- Всему ЦСКА. Ребята, которые чаще всего выходили со мной на лед –
Игорь Григоренко, Стефан Да Коста, Рома Любимов – все играли здорово, все
отдавались. Где-то не получалось, но в общем парни провели хороший сезон. И эту
награду было бы правильно поделить на всех. Мы собираемся в воскресенье, и я
обязательно поблагодарю ребят, и мы всё нормально отметим.
«ЛЮБИТЕ ВЫ ВСЕ ПЕРЕВЕРНУТЬ!»
- В интернете произошла путаница: вы сделали
предложение своей девушке Дарье Дмитриевой? Или это была свадьба, как написали
многие?
- Да, я сделал предложение.
Но вы же любите все перевернуть, - смеется Радулов.
- Как вы готовились к этому шагу? Волновались?
- Я ведь нормальный человек.
Тоже переживал, волновался. Спрашивал у ребят с опытом, как это лучше сделать.
Это обычные вещи, от которых никуда не уйти.
P.S. А наутро популярный блоггер Шевченко сообщил, что
Александр Радулов через четыре месяц станет отцом.
Источник: Советский спорт
Читать также:





