Александр Радулов: Я очень хочу погулять по Тверской! (видео)
Перед праздничной церемонией в Кремле обозреватель Sovsport.ru поговорил с капитаном ЦСКА Александром Радуловым.
Перед праздничной церемонией в Кремле
обозреватель Sovsport.ru поговорил с
капитаном ЦСКА Александром Радуловым.
- Александр, насколько важно для вас прийти
в Кремль, чтобы получить золото с ЦСКА?
-
Это очень важная награда. Мы провели сильный сезон. У нас молодая хорошая
команда. Конечно, хотелось бы выиграть Кубок Гагарина. Но чего-то нам не
хватило. Сами виноваты. Будем работать дальше. А то, что Кремль – это круто.
Приятно, когда здесь проходят твои мероприятия.
- Когда вы последний раз были в Кремле?
-
Когда мы выиграли чемпионат мира в 2009 году. Кстати, вспоминали об этом с
Денисом Денисовым. Он недавно был, после Минска, а у меня уже шесть лет прошло.
- У вас состоялась какая-то экскурсия?
- Раньше
была. Нас везде возили по Кремлю, все показывали. Но столько уже времени
прошло!
- Если ЦСКА принимают в Кремле, вручают
золото, то значит, ваша победа важнее, чем Кубок Гагарина. Ведь тут нет СКА.
-
Но я думаю, их примут в Кремле попозже. Как раньше принимали московское «Динамо»,
когда оно выигрывало Кубки Гагарина. В принципе в Питере тоже неплохо отметили.
Столько народу собралось! И концерт хороший, и ребята отдохнули.
Если
б ЦСКА выиграл Кубок Гагарина, мы и в Кремле, и на Тверской бы погуляли! – улыбается
Радулов.
- Вчера вам бронзовые медали вручили,
сегодня – золотые.
-
Видите как хорошо, - смеется Радулов. – Только успевай брать. На самом деле обе
медали – это оценка твоего труда. Мы проделали огромную работу, оставили много
здоровья. Терпели и заслуженно заняли свои места.
- Многие ваши друзья по сборной едут в
НХЛ – Панарин, Медведев… Многое ли у них получится в сильнейшей лиге мира?
- Главное
в нашем деле, чтобы доверяли. Когда уезжаешь в Америку, тем более не в самом
молодом возрасте, то в каких-то моментах и легче. Ты уже опытный, поиграл среди
мастеровитых хоккеистов. С другой стороны кто-то не знает язык. Где-то могут
быть бытовые проблемы. Но хотелось бы всем пожелать удачи. Будем за них болеть!
- А вы сами не думаете об НХЛ?
-
У меня еще один сезон по контракту с ЦСКА. Рано что-либо говорить. Все мысли –
о своей команде. Хочется в следующем году попраздновать на Тверской!
- Как ваше здоровье? Из-за травм вы не
сыграли на чемпионате мира.
-
Все у меня нормально. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Никакие операции не
нужны.
Источник: Советский спорт
Читать также:





