«Сложно играть, когда у тебя нет практики». Василевский и Кучеров – о финале Кубка Стэнли (видео)

Обозреватель NHL.com Кирилл Киселев после второго матча финала Кубка Стэнли взял интервью у игроков «Тампы» - вратаря Андрея Василевского и форварда Никиты Кучерова.
- Это ваша первая игра в финале Кубка Стэнли за карьеру. И какие впечатления? – спросили у Василевского.
- Чувствую себя отлично. Хорошо, что команда победила. Я даже не ожидал, что выйду. Но просто был готов. И голова была настроена, и тело готово к матчу. Только выходи, играй – и все.
Это все, что мне оставалось. И хорошо, что все так сложилось.
- Вы имеете опыт, как выходить холодным по ходу встречи.
- Надеюсь, что долго не задержусь в таком положении. Если честно, когда у тебя есть игровая практика, и ты по ходу сезона выходишь даже запасным – это уже легче. А когда не играешь в плей-офф… Ну кто тебя поставит в Кубке Стэнли? У тебя нет практики – и так выходить намного сложнее.
Теперь, может, сказалось, что я провел какое-то время в этом плей-офф. Пол-игры с «Монреалем», 10 минут с Нью-Йорком. Может, чуть-чуть вспомнились какие-то движения.
- Вообще финал Кубка Стэнли отличается от ранних раундов плей-офф?
- Ну конечно. Тут все – и внимание прессы, и давление. И все это смешивается. От тебя ждут только победы. Это все давит, но парни у нас – молодцы. Переваривают это и выходят как ни в чем не бывало. Все ребята – профессионалы, и у них есть опыт в таких играх. Не у всех, но у некоторых.
- Это ваша первая победа в финале Кубка Стэнли. Что думаете о матче? – спросили у Никиты Кучерова, который идет вторым среди лучших бомбардиров и снайперов плей-офф.
- Игра была хорошая, впечатления только положительные. Очень приятно, что мы выиграли. Удалось сравнять счет в серии. 1-1 – конечно, это лучше, чем 0-2.
Просто поговорим, разберем ошибки. Полетим в Чикаго и постараемся побеждать там.
- Ваш тренер убрал защитника и добавил нападающего. Как это повлияло на игру «Тампы»?
- Да я даже не знаю. Мы просто играли по нашей системе. Не думаю, что мы смотрели, кто тут защитник, а кто – нападающий, кто ушел, а кто – вышел. Четко выполняли установку тренера, поэтому все сложилось хорошо.
* * *
ВИДЕООБЗОР МАТЧА ОТ КИРИЛЛА КИСЕЛЕВА





