Вячеслав Быков: В следующем сезоне я не буду работать в КХЛ (эксклюзив)
Обозреватель Sovsport.ru позвонил Вячеславу Быкову в Швейцарию, чтобы узнать всю правду о его сенсационном уходе из СКА.
Обозреватель Sovsport.ru
позвонил
Вячеславу Быкову в Швейцарию, чтобы узнать всю правду о его сенсационном уходе
из СКА.
- Вячеслав Аркадьевич, ваше решение покинуть СКА – как
снег на голову.
- Видите, снег и в июне может
выпасть, - смеется Быков.
- Никто этого не ждал.
- Но понимаете, я вообще не
сторонник обсуждать семейные темы и частную жизнь. Нет смысла об этом
рассказывать в интервью.
- Насколько это связано со здоровьем? Тяжела ли
ситуация? Все волнуются…
- Нет-нет, за здоровье не
переживайте. Спасибо за то, что люди поддерживают. Но со здоровьем все в
порядке. Однако в жизни бывают такие моменты, что надо принять такое решение.
- Через три недели СКА выходит из отпуска, а тренера
нет. Такая семейная ситуация не возникла в апреле?
- Была к этому близка.
- Когда вы объявили о решении, как его восприняло
руководство СКА?
- Мы все подошли с пониманием
к ситуации. И пожали друг другу руки.
- Вы прилетали в Питер?
- Это я образно. Сейчас
нахожусь в Швейцарии.
- Есть вариант, что в будущем сезоне вы где-то будете
работать в КХЛ?
- Нет, - Быков сказал слово
«нет» даже пять раз. – Скорее всего, этот год буду в семье.
- Сейчас руководство СКА ищет нового тренера. Сказали,
что это будет россиянин. Как вы думаете, кто-то из вашего штаба может
возглавить команду? Зубов, Борщевский, Соколов…
- Некорректно с моей стороны
говорить о преемнике. Есть много специалистов хорошего уровня, которые смогут
работать в клубе. Единственное пожелание – чтобы это был в самом деле
россиянин. Мне кажется, руководство СКА тоже так думает. Хочу им пожелать
удачи.
Вообще я благодарен клубу за
то, что мне дали возможность поработать в этом сезоне, который получился
продуктивным, очень интересным и счастливым.
- Как соратник Игорь Захаркин отреагировал на ваше
решение? Он ведь тоже ушел.
- Да… Но понимаете, наш
тандем тем и отличается, что мы очень уважаем друг друга. Всегда находимся в
дискуссиях. И когда находим правильное адекватное решение для нас, то идем
вместе до конца. Здесь у нас все по-честному.
- Ходят слухи, что вы находились под серьезным
давлением в СКА. По ходу чемпионата несколько раз хотели снять Захаркина, но вы
его отстояли. Это так?
- Я не думаю, что в данной
ситуации нужно распускать какие-то слухи и говорить о чем-то некорректном. В
любом клубе ты всегда находишься под давлением – чужим или своим собственным.
Есть давление от болельщиков, близких, родных, руководства. Только так и можно
добиться хороших результатов.
Давление в СКА? Оно есть и в
ЦСКА, и в «Динамо», и в «Локомотиве», и в «Амуре», и в «Барысе»… В любой
команде. И от этого никуда не деться.
- Ваш питерский номер телефона еще действует?
- Пока да. Но скоро, думаю,
перестанет функционировать.
Источник: Советский спорт
Читать также:





