«Слава Войнов списан с бюджета «Лос-Анджелеса». У русского защитника отобрали все деньги?
Во время церемонии в Лас-Вегасе стало известно, что «Лос-Анджелес» влепил защитнику Вячеславу Войнову бессрочную дисквалификацию. Напомним, что в октябре такую же меру приняла НХЛ. Что все это значит?
Во время церемонии в Лас-Вегасе стало известно, что
«Лос-Анджелес» влепил защитнику Вячеславу Войнову бессрочную дисквалификацию.
Напомним, что в октябре такую же меру приняла НХЛ. Что все это значит?
* * *
Если вы все это время
пребывали в летаргическом сне, то точно пропустили историю Вячеслава Войнова.
Осенью 2014 года он был отправлен в полицейский участок штата Калифорния с
подозрением на домашнее насилие. На следующее утро вышел на свободу под колоссальный
залог. Но дело до сих пор не закрыто, очередное заседание суда должно
состояться 6 июля.
НХЛ сразу же отстранила
Войнова от «Лос-Анджелеса», запретив ему даже ходить на тренировки. Мол, пока
ты свой имидж не поправишь, нечего тебе делать в нашей безукоризненной лиге.
Теперь же Войнова,
пропустившего 76 игр регулярного чемпионата в прошлом сезоне, наказал и
«Лос-Анджелес». Пресс-атташе «королей» заявил, что это решение было принято
несколько недель назад. Войнов наказан за то, что получил травму, которая не
связана с хоккеем. Помните, на одно из судебных заседаний Слава пришел на
костылях, потому что порвал ахилл, где-то играя в теннис?
А это весомый повод, чтобы
«Лос-Анджелес» влепил Войнову дисквалификацию до тех пор, пока защитник не
сможет выполнять свои служебные обязанности, то есть играть в хоккей. А как это
проверишь, если НХЛ отстранила россиянина, и он не может даже поддерживать
форму с командой?
Замкнутый круг…
* * *
А может, очень хитрый трюк.
Ведь для чего это всё сделано? Теперь немаленькая зарплата Войнова ($4,166 млн.) не учитывается под потолком.
«Лос-Анджелес» получил свободу действий, благодаря чему сможет подписать
свободных агентов и усилить состав. А то действующий обладатель Кубка Стэнли в
прошлом сезоне даже не попал в плей-офф. Пухлый контракт Войнова висел мертвым
грузом на балансе клуба.
* * *
Тут вот какой подводный
камень. Даже когда НХЛ дисквалифицировала игрока, даже когда полиция вела свое
расследование, «Лос-Анджелес» исправно выдавал зарплату Войнову.
Потому что вина его еще не
доказана.
Так что в деньгах Слава
Войнов не терял. Но теперь-то как «Кингз» будут платить хоккеисту, если они его
дисквалифицировали? То есть у Войнова отобрали все деньги? А ведь контракт его
действует еще четыре сезона, и это больше $16 млн.
С другой стороны никто не
знает, как Войнов получил травму. Он просто пришел на костылях и все. Может,
это фикция? Вы смотрели, что там под гипсом? И сделано это только для того,
чтобы списать контракт Славы с баланса «Кингз».
Судя по заголовкам «зарплата
Войнова теперь не учитывается под потолком», вполне возможно, что свои деньги
россиянин все-таки будет получать. Но уже не как член клуба «Лос-Анджелес
Кингз».
А вообще пожелаем Вячеславу
Войнову поскорее поставить точку в этой позорной истории и вернуться в НХЛ. Если
будет зеленый свет, то «короли» должны принять игрока обратно.
* * *
ГЛАС НАРОДА
Источник: Советский спорт
Читать также:





