«Войнов будет сидеть как Пэрис Хилтон». Хоккеист сборной России начал отбывать тюремный срок
Сегодня Вячеслав Войнов заселился в специальный блок тюрьмы «Los Angeles County Jail», где отбывают наказание знаменитости. Например, там в 2007 году сидела светская львица Пэрис Хилтон.
Сегодня Вячеслав
Войнов заселился в специальный блок тюрьмы «Los Angeles County Jail«, где отбывают
наказание знаменитости. Например, там в 2007 году сидела светская львица Пэрис
Хилтон.
Sovsport.ru уже сообщал, что Войнов
сядет в «тюрьму гостиничного типа». Несколько лет назад там отбывали заключение
популярные девушки Пэрис Хилтон (23 дня вместо 45) и Линдси Лохан (14 дней
вместо 90).
Делаем тут два
вывода. Во-первых, Славу совершенно точно выпустят раньше, если он будет вести
себя примерно. Ставим на то, что в конце августа Войнов уже выйдет на свободу.
Во-вторых, если уж хрупкие девушки выдержали страсти калифорнийской тюрьмы, что
говорить о спортсмене-мужике?
Условия в «Los Angeles County Jail» будут «суровыми» – спальное место, столик,
круглая табуретка, раковина и туалет. Кормить станут там же – по три варианта
блюд на завтрак, обед и ужин. Можно принимать душ, смотреть телевизор,
разговаривать по мобильному телефону. Еще разрешается выезжать в город к врачу,
который будет совершать процедуры на больном ахилле.
Чем это отличается
от сборов, на которых раньше хоккеисты сидели 11 месяцев в году? Только тем,
что Войнову пока нельзя тренироваться на льду (каток у него в камере еще не
построили). А еще тем, что за эту камеру-одиночку гостиничного типа платит сам
клиент. По нашей информации, в районе 200 долларов в сутки. То есть вполне
нормальный отель.
Вообще интересная
статистика – в США на содержание заключенных тратится больше, чем на обучение
студентов. Широко обсуждались цифры, что содержание одного зэка в тюрьме штата
Нью-Джерси за год обходится в 44 тысячи долларов. А вот обучение одного
молодого человека в Принстонском университете стоит 37 тысяч долларов.
Так что если США
кто-нибудь назовет полицейским государством, не сильно удивляйтесь.
И напоследок
вспомним, как садилась в тюрьму Пэрис Хилтон – ведь об этом трубили все в Америке.
Это примерно как в России сажали бы Ксению Собчак, причем делали бы всё публично,
в деталях – как реалити-шоу.
Ее блок состоял из
12 двухместных камер, причем Хилтон проживала в своей комнате одна. Интересно,
что во время заключения запрещали пользоваться телефонами «BlackBerry» - не удивлюсь,
если у элитного исправительного учреждения есть спонсорский контракт с
каким-нибудь другим производителем мобильной техники.
Сама тюрьма
расположена в 20 км от Лос-Анджелеса, примерно как аэропорт «Шереметьево» от центра
Москвы. «У меня был выбор, чтобы заплатить и сидеть хорошо, - Хилтон успевала
еще раздавать интервью. – Но я от этого отказалась, чтобы не купаться в
роскоши, а быть как все».
Ну, не совсем как
все. Но предположим, что за деньги Вячеслав Войнов может сделать свое
пребывание в тюрьме Лос-Анджелеса абсолютно комфортным.
И самое тяжелое тут –
моральное бремя. Но будем верить, что Войнов с этим справится.
Вот Пэрис Хилтон
справилась. И теперь показывает (цитирую по новостям) «роскошную фигуру,
отдыхая с миллионером в Испании».
Все будет хорошо,
Слава.
Источник: Советский спорт
Читать также:





