«В России ведь не смотрят НХЛ. Знают только, кто забил и отдал». Интервью Евгения Кузнецова
Sovsport.ru запускает трехсерийный сериал-интервью форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова, с которым мы не только поболтаем за жизнь, но и внимательно изучим его инстаграм.
Sovsport.ru запускает трехсерийный сериал-интервью форварда «Вашингтона»
Евгения Кузнецова, с которым мы не только поболтаем за жизнь, но и внимательно
изучим его инстаграм.
* * *
Этим летом в жизни Евгения
Кузнецова и его супруги Анастасии случилось грандиозное событие – они стали
родителями.
- С именем вообще не было
проблем, - сообщает Женя. – Мы держали в уме два варианта. И сразу выбрали
Есения. Второе имя даже забыл… А-а, Василиса.
Здесь в Америке вместо отчества
идет «middle name». Поэтому
дочку зовут Есения-Евгения. Нам с женой сразу понравилось.
- Гуляете с коляской возле Белого дома?
- Нет, там людей много. Ходим в
парки. Или ездим в торговый центр. А вообще когда ребенок в коляске спит, это радость
для папы с мамой, - смеется Женя.
- Мир перевернулся, когда вы стали отцом?
- Это такое большое счастье, что
не сразу его осознаешь. Теперь мы все живем для одного человека.
- Спать вам дают?
- Да, я уже четыре недели тренируюсь.
Жена дает мне высыпаться ночью. Стараюсь днем и на выходных помогать с
ребенком.
Сейчас, как и в прошлом году, я
занимаюсь с клубным тренером «Вашингтона». И удобно – есть все условия в
раздевалке. Лед дают – катаемся. Кроссы сам бегаю.
* * *
- В этом году вы не летали в Россию.
- Нужно было делать документы,
договариваться по новому контракту с «Вашингтоном», искать квартиру в городе.
Поэтому решили, что лучше в Америке где-нибудь отдохнем. Домой же, в Россию,
прилетал только на неделю. Сделал все дела – и обратно в США.
- А куда вы переезжаете?
- Выбрали апартаменты в одном
доме с Димой Орловым. В том же районе, но решили поменять обстановку. Надоедает
жить в одном месте.
- Как здоровье у защитника «Вашингтона» Дмитрия Орлова? Он ведь
пропустил весь прошлый сезон из-за травмы, которую получил на золотом ЧМ-2014.
- Орлов съездил весной в
фарм-клуб «Херши», провел там три матча. Был готов играть, и его поставили бы в
состав «Вашингтона», получи кто травму в плей-офф. Но дали понять, что тяжело
будет сразу бросить в бой человека, который год не имел игровой практики. Дима
это понимал.
* * *
- Вы подписали новый двухлетний контракт с «Вашингтоном» на $6 млн. и выставили такую фотографию в инстаграме, будто жутко не
выспались. Ночами вели переговоры?
- Да это старое фото, - смеется
Кузнецов. – Нужно было показать себя по такому поводу, вот я ее и выбрал.
А сложность в переговорах состояла
в том, что мы должны были ударить по рукам до пятого июля. В ином случае клуб,
как и я, имел бы право на арбитраж. Но устраивать разборки никому не хотелось.
И мы довольно-таки быстро договорились. Обе стороны получили то, к чему
стремились. Я считаю, что подписал очень хороший контракт.
- Почему именно на два года?
- Не секрет, что я хотел заключить
длинный контракт. Но на это времени не хватило. И мы решили, что пара лет –
самый правильный вариант, а «Вашингтон» был не против.
Что ж, теперь я снова должен
самому себе доказать, что могу еще лучше играть в НХЛ.
- Экспертов удивил ваш товарищ по молодежной сборной Владимир
Тарасенко, который взорвал рынок восьмилетним договором с «Сент-Луисом» на $60 млн.
- Были удивлены только далекие от
хоккея люди. Вообще есть тенденция, что в России следят только за тем, кто
забил и отдал. А как играет человек – никто не знает. Ведь никто не смотрит
матчи, и это очень большой минус.
Я же старался не пропускать игры.
Так вот, Володя очень здорово провел сезон и получил абсолютно заслуженные
деньги. Я вообще не удивлен. Сильнее скажу, Тарасенко даже подписал маленький
контракт. Мог получить еще больше. Сколько матчей он вытаскивал! Какую работу
выполнял, которую не видно по телевизору!
* * *
ГЛАС НАРОДА
Источник: Советский спорт
Читать также:





