Почему один русский хоккеист за другим начали попадать в Америке в тюрьму?
Издание «Los Angeles Times» прислало весточку от Вячеслава Войнова, который отбывает срок в тюрьме Южной Калифорнии.
Издание «Los Angeles Times» прислало весточку от Вячеслава Войнова,
который отбывает срок в тюрьме Южной Калифорнии.
Напомним, что в октябре прошлого года защитник
«Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов был обвинен в домашнем насилии (избиение
собственной жены Марты Варламовой). Громкое дело тянулось несколько месяцев,
пока Слава не согласился на сотрудничество со следствием. Ему был вынесен
приговор – 90 дней заключения.
Теперь нам рассказывают, что Войнов отбывает срок в тюрьме
гостиничного типа Сил-Бич, где цена номера начинается от 100 долларов в день.
Собственно, это и предполагал «Советский спорт», когда давал заголовок сразу
после суда: «Войнов будет сидеть как Пэрис Хилтон». Да, у светской львицы тоже
возникали проблемы с законом.
Войнов проживает в номере класса «люкс» этой VIP-тюрьмы. Для заключенных
там есть все – мягкие кровати, плазменные телевизоры, компьютеры с доступом в
интернет (но не в соцсети, а к новостям). Каждый день приходит горничная с
уборкой. И даже есть бар, куда Слава может завалиться с наличностью и
пропустить стакан доброго сока, съесть пухлый гамбургер. А еще можно ходить к
психологу или выезжать за пределы этой «VIP-зоны» (как назывался когда-то ресторан Евгения Малкина в Магнитогорске),
если нужно обратиться к врачу и полечить больную лодыжку.
В общем, не надо переживать за Войнова. Его должны выпустить
на свободу через 45 дней за примерное поведение. То есть уже в третьей декаде
августа защитник «Лос-Анджелеса» будет чист перед законом. Правда,
тренироваться с «Кингз» он не может до тех пор, пока дисквалификацию не снимет
НХЛ. Но надо думать, это вопрос недалекого времени.
Ну а на месте Войнова, не исключено, может оказаться бывший
хоккеист Сергей Березин. Ну, вы его прекрасно помните. Воскресенский «Химик»,
потом - «Кельн», а затем «Торонто», «Финикс», «Монреаль», «Чикаго», «Вашингтон»
и наконец ЦСКА. Какие клубы! Какие матчи за сборную России на Олимпиадах и
чемпионатах мира!
Теперь Березин стал агентом и представляет интересы
защитника «Монреаля» Андрея Маркова. Сергей попал под арест в США, как сообщают
заокеанские СМИ. Его обвиняют в махинациях с медицинскими страховками.
Организованная им компания якобы давала взятки медработникам, чтобы они
выносили фальшивые диагнозы – и потом получала хорошие деньги у страховщиков.
Прибыль оценивается в сотню тысяч долларов.
А как известно, для Америки финансовые махинации – куда
страшнее, чем избиение собственной жены.
* * *
ГЛАС НАРОДА
Источник: Советский спорт
Читать также:





