«Динамо» проведет благотворительную акцию совместно с Русфондом
Российский фонд помощи (Русфонд) и хоккейный клуб «Динамо» Москва сообщают о проведении благотворительных акций.
Российский фонд помощи (Русфонд) и хоккейный клуб «Динамо» Москва
сообщают о проведении благотворительных акций по сбору средств на
лечение подопечных Русфонда в сезоне 2015-2016 годов.
Первая благотворительная акция пройдет 4 сентября 2015 года на
домашнем стадионе бело-голубых - спортивной арене «ВТБ Ледовый Дворец» в
спортивно-развлекательном городском квартале «Парк Легенд» во время игры динамовцев с подмосковным «Витязем».
В
рамках первой акции планируется собрать средства на лечение 10-летней
москвички Насти Фоминой. У девочки порок сердца - в перегородке между
левым и правым предсердием есть отверстие, из-за которого нарушено
кровоснабжение; сердцу и легким не хватает кислорода, и им приходится
работать с перегрузками. Насте необходима операция, установка окклюдера -
«заплатки», которая закроет эту брешь. Операцию девочке проведут за
счет госбюджета. Но дорогостоящий окклюдер нужно оплатить, он квотой не
покрывается. Цена окклюдера 218 811 руб. Таких денег у семьи Фоминых
нет. Однако спасти Настю могут неравнодушные люди, в том числе -
болельщики клуба «Динамо».
Чтобы помочь Насте, нужно отправить SMS- сообщение на короткий номер 5542 со словом ПОБЕДА. Стоимость сообщения 75 рублей.
По словам директора московского бюро Русфонда Владислава Дорофеева,
«хоккей дарит радость миллионам. Мы можем поделиться этой радостью с
больными детьми, которым живется непросто. Чтобы помочь им, нужно
объединить усилия. Для акции с «Динамо» Москва мы специально придумали
новый префикс к короткому номеру 5542 - ПОБЕДА. Победа - это и успех
хоккеистов в поединке, и преодоление недуга. И мы все вместе, каждый
по-своему, поможем Насте обрести здоровье».
Руководитель отдела
маркетинга и общественных связей ХК «Динамо» Москва Алексей Борисов так
комментирует начавшееся сотрудничество: «Сила в движении и единстве» —
девиз нашего динамовского общества. Мы уже имеем опыт проведения
благотворительных акций и убеждены, что они необходимы. Наш клуб с
пониманием и трепетом относится к сложившейся ситуации. Мы не должны
оставаться в стороне и будем способствовать проведению подобных
мероприятий».
Источник: ХК «Динамо» (Москва)
Читать также:





