«Зачем ломать жизнь Войнову? Ловите лучше убийц из Мексики!» Реакция в США
Обозреватель Sovsport.ru изучил, как за океаном отреагировали на новость о том, что Вячеслав Войнов может быть выдворен из страны.
Обозреватель Sovsport.ru изучил, как за океаном
отреагировали на новость о том, что Вячеслав Войнов может быть выдворен из страны.
Мы изучили самые популярные комментарии болельщиков в
хоккейном блоге «Puck Daddy».
Когда Слава подозревался в избиении своей жены, общественное
мнение в США реагировало на эту историю крайне негативно. Но теперь народ в
большинстве своем встал на сторону Войнова. Он уже понес заслуженное наказание.
Зачем его вышвыривать из Америки?
Berni: «Если моя
мексиканская математика верна, то Войнов может быть выслан и возвращен в США
еще пять раз до тех пор, пока он кого-то убьет».
PortiaL: «Я сам
работаю агентом пограничной службы и хорошо знаком с такими делами. Основываясь
на прецедентах, могу сказать прямо – Войнов будет депортирован, потому что
совершил преступление. Все легко и просто».
Tom: «Я уверен,
что у Войнова есть виза. А вот у нелегалов с юга, которые пересекают нашу
границу, ее нет. Хорошая работа, лицемерное правительство!»
Stefan: «Иммиграционные службы США
не преследовали нелегалов, которые в конце концов убили пенсионерку здесь, в
Санта-Мария, штат Калифорния. То же самое – с парнем в Сан-Франциско. Кто их
остановил?
Ну а Войнов не был в бегах, он честно работал. И пострадал
из-за того, что однажды толкнул свою жену. Этим ребятам из иммиграционной
службы должно быть стыдно за себя. Они прицепились к Войнову потому, что он –
известный спортсмен. И его дело может так прогреметь, что о нем все узнают и
задумаются о своем поведении. То есть из хоккеиста сделали козла отпущения».
Goalie Dan: «Слушайте, но ведь
Войнов не убегал. У него есть рабочая виза. Он отсидел в тюрьме, пошел на все
уступки. Он – полноценный член общества, и больше так никогда не поступит. Я в
этом уверен. Зачем его наказывать так жестоко?»
BatRob: «По
состоянию на четверг, 3 сентября, «короли» по-прежнему выдают зарплату Войнову,
хотя прошло уже 286 дней с момента его ареста. Разве это справедливо?»
Larry: «Они сейчас будут ломать
жизнь Войнову, при этом игнорируют многочисленную армию нелегальных
мексиканцев. Вы посмотрите по сторонам!»
RVT: «Я тоже поражаюсь этому.
Войнова мы выкинем из страны. При этом южную границу США спокойно пересекают
всякие преступники, чтобы наворотить дел, убить честных американцев и вернуться
обратно. Что, кишка тонка задерживать их и сажать в тюрьму?»
William: «Если бы этот парень был испанцем,
ему бы дали бесплатное здравоохранение, личный телефон Обамы и комфортные
условия содержания до даты суда. А если бы кто вздумал вышвырнуть его из
страны, это тут же признали бы расизмом. Ну а с русским можно поступать как
угодно – так получается?»
John: «Надеюсь, процесс
пройдет быстро. Потому что эта история затянулась неоправданно надолго. При
этом НХЛ до сих пор не сняла дисквалификацию с Войнова, обещая провести независимое
расследование. Они-то что молчат?»
Источник: Советский спорт
Читать также:





