День памяти в Ярославле
В городе на Волге прошли молебны и панихиды по погибшим игрокам «Локомотива».
В городе на Волге прошли молебны и панихиды по погибшим игрокам «Локомотива».
Четыре года со
дня гибели любимой команды «Локомотив» Ярославль отметил тихой скорбью.
Кажется, что даже природа продолжает оплакивать ребят – после солнечного воскресенья
в понедельник небо покрылось низкими свинцовыми тучами и тихонечко моросило
дождем.
Родные
погибших спортсменов проехали уже привычным для 7 сентября маршрутом –
Успенский собор, Леонтьевское кладбище, «Арена-2000», Туношна. Без громких слов
и истерик. Мужественно. Поддерживая друг друга, когда невозможно было сдержать
слез.
Мероприятий
для болельщиков клуб не организовывал – каждый сам помянул любимых игроков, как
мог. Людей в фанатских шарфах, с цветами в руках можно было встретить и на
кладбище, и у памятника «Хоккейное братство» возле «Арены-2000», и на месте
крушения самолета. Небольшими группами они молча подходили, оставляли розы и
гвоздики и также молча уезжали.
Лишь в 16
часов 2 минуты (время авиакатастрофы) в память о погибших над Ярославлем
прозвучал гудок памяти - прокатилась по улицам волна автомобильных сигналов. Но
не затяжных, как в прошлом году, а секунд на двадцать. И город снова погрузился
в тишину.
И на этот раз
в тишину напряженную – ровно через две недели, 21 сентября, в суде вынесут
приговор заместителю гендиректора компании «Як Сервис» по летной работе Вадиму
Тимофееву, который стал обвиняемым в этом громком деле. Решение предугадать
невозможно – как, наверное, невозможно будет родителям и принять его, каким бы
оно ни было. Ведь до сих пор в истории гибели команды возникает все больше
вопросов…
Читать также:





